ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeПт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeСр 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeПн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeПт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeПт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

Поделиться
 

 Царство синего пламени

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Jenn Sigerson
Почётный псих!
Почётный псих!
Jenn Sigerson

Сообщения : 841
Активность : 251
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 27
Откуда : Туманный Альбион

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв 2013, 21:00

- И изобретатель тоже, - кивнул Крон. Он уже успел, несмотря на шкуры, оглядеть незнакомку. Судя по виду, она проделала долгий путь, и, скорее всего, нездешняя. Слишком нездешняя. Тут парню на ум пришла странная мысль - а что, если она знает, как выбраться из ледяного царства? Вдруг она сможет помочь мне добраться до Царства красного пламени?
Крона эта мысль очень заинтересовала, но на то он и логик, чтобы все проверять. Пока что отложу эти догадки, подумал он, но если появится подтверждение, расспрошу её наедине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Янв 2013, 22:33

- А волки сегодня не воют, - рассеянно заметила девочка, подперев щеку кулаком. - Стало быть, будет вьюга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВт 29 Янв 2013, 20:11

Кай неосознанно вздрогнула. И, замолкнув, тихо провела рукой по столу, древестному, скрипучему. Странно было, в чужом мире, средь незнакомых, чуждых людей, и словно своя. Как давняя знакомая сидит в тепле и ведёт дружеский разговор.
Прогоняя странные мысли и кротко спросила:
- Далеко отсюда деревня? Или город?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenn Sigerson
Почётный псих!
Почётный псих!
Jenn Sigerson

Сообщения : 841
Активность : 251
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 27
Откуда : Туманный Альбион

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВт 29 Янв 2013, 21:01

- Ну, мы как бы в городе сейчас, - пробормотал Крон. - Метров сто по дороге - и центр. Не столица, конечно, но и деревней не назовешь. - Она точно не из этих краев. Парень, еще раз осмотрев Кай с головы до ног, спросил:
- У тебя тут есть родственники, или, скажем, кто-то из давних знакомых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Янв 2013, 01:33

Родственники, мысленно проговорила Тайви. Какое красивое слово...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Янв 2013, 15:46

Кай замолка, чувствуя подвох. Но потом успокоила себя, что вопрос ожидаемый и простой: она просила крова у незнакомых людей.
- Я с окраины царства. Пришлось покинуть дом..., - она внимательно наблюдала за Кроном, проверяя, нас сколько можно ему доверять, и иногда поглядывала на девочку, - Нет, я одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenn Sigerson
Почётный псих!
Почётный псих!
Jenn Sigerson

Сообщения : 841
Активность : 251
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 27
Откуда : Туманный Альбион

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Янв 2013, 19:51

- Так тебе негде жить... - Судя по виду, гостиницу ей точно не оплатить. - Я знаю, странно, но... я живу один, и у меня большой дом... если ты захочешь, можешь пока побыть у меня. - парень несколько запинался, боясь, что Кай испугается его предложения. - Просто мне кажется, что на данный момент это оптимальный вариант.
Крон сам понимал нелепость своих слов - молодая девушка в незнакомом месте вряд ли согласится поехать в дом к первому встречному. Он искренне хотел помочь ей, но объяснить это, не вызвав подозрения, очень и очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 31 Янв 2013, 15:23

Кай внимательно следила за ним. Потом опустила глаза и с минуту с интересом рассматривала свои руки.
Другого варианта всё равно нет... Но лучше быть настороже. Кто знает нравы этих людей? Нам говорили, что жители царства синего пламени безжалостны, и в душах их тот же лёд, средь которого они живут... Впрочем, говорить могли что-угодно.
Она подняла голову.
Человек с льдом в душе.. нет, так бы не смотрел. И речь его слишком проста для обманщика... Ах, что за мысли. Я сижу в их доме за их столом, укрывшися шкурами, и позволяю думать себе о таком.
Тогда...

- Я вам очень благодарна за вашу милость... Уверяю, я не надолго потесню вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 31 Янв 2013, 22:05

- Я не северянка, - сказала рассеянно Тайви, вертя в руке печенинку. - Мой отец был с Юга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeПт 01 Фев 2013, 19:40

Кай быстро взглянуло на неё. Воцарилось молчание. Потом, спустя минуту, она тихо спросила:
- Наверное, он рассказывал тебе о других Царствах?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 02:20

- И не раз. - Тайви почесала за ухом. - Он говорил, что есть другие места. Такие, где нет снега и льда. Где нет ни белых волков, ни ледяных пещер. Он рассказывал, что там люди не носят тяжёлых сапог, и что там растут цветы. Я не знаю, что это такое, только на картинках видела. По легенде, это глаза земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВс 03 Фев 2013, 12:46

- Даже представить трудно, - засмеялась Кай и тихо добавила, - Сказка прекрасна лишь пока она остаётся сказкой.
За окном темнело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenn Sigerson
Почётный псих!
Почётный псих!
Jenn Sigerson

Сообщения : 841
Активность : 251
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 27
Откуда : Туманный Альбион

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeПн 04 Фев 2013, 21:01

Крон, задумавшись, медленно допивал чай. Он потерял нить времени, утонув в своих догадках; если бы в этот момент кто-нибудь сказал, что сейчас утро, парень бы без промедления согласился, не удосужившись не то чтобы взглянуть, что творится за окном, но обратить внимание. Порой обращать внимание на что-либо довольно сложно. Каждый день человек видит огромное количество вещей и слышит огромное количество звуков, но ничего не замечает потому, что не обращает на это внимания. Вот и Крону в данный момент не было дела до того, утро сейчас или вечер, день или ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeПн 04 Фев 2013, 21:07

- Кай, - Тайви придвинулась к ней поближе и слегка потянула за край покрывала, - расскажи про Лазурное царство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВт 05 Фев 2013, 20:49

Девушка тихо улыбнулась:
- Мне рассказывали, что там всегда тепло... И летают птицы, а в лесах так сладко пахнет травой, что любые, даже самые изысканные пряности покажутся горьче редиса. , - она кротко вздохнула, тайком поглядывая на собеседников, - Но, наверное, всё не так красочно. Кто знает, что таят в себе другие мира...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeСр 06 Фев 2013, 00:15

- А я люблю свой край, - сказала Тайви. - Да, здесь холодно, нет солнца, здесь воют волки и кричат совы. Но я его ни на что не променяю. Даже на Лазурное царство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeСр 06 Фев 2013, 16:13

- Ты права, - улыбнулась та, - Свой дом всего милей. Я.. бы тоже никогда не променяла Царство синего пламени на что-либо другое. Да и за такой выбор можно поплатиться головой, - она звонко рассмеялась. Видимо, в груде шкур она уже согрелась, долгий несчастный путь был частично позабыт, и мысли были заняты новыми впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenn Sigerson
Почётный псих!
Почётный псих!
Jenn Sigerson

Сообщения : 841
Активность : 251
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 27
Откуда : Туманный Альбион

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeСр 06 Фев 2013, 21:46

- Я бы хотел посетить все царства. Посмотреть на различные растения, увидеть водопад, послушать наконец музыку, настоящую классическую музыку, а не скрежет пластинок и волчий вой. Я где-то читал, что в Царстве Красного пламени здание Королевской Академии сделано из цветного стекла. Лучшие ученые из всех существующих в мире заседают в полупрозрачных кабинетах. Это огромное строение имеет форму семиконечной звезды, и в каждом крыле есть своя особенность - обсерватория, библиотека, ботанический сад... - Крон мечтательно улыбнулся, представляя, как в солнечные дни по полу ковром стелются цветные зайчики от витражей, и удобные кресла в библиотеке, и ряды стеллажей с колбами в лаборатории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeСр 06 Фев 2013, 23:55

- Прости, изобретатель-имени-которого-не-имею-чести-знать, но из всего сказанного я поняла только слова "царство" и "волчий вой", - разочарованно буркнула Тайви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 07 Фев 2013, 10:59

- Тайви, ты видишь звёзды по ночам? Представь, будто одна посетила землю во всём своём великолепном сиянии.. И там живут изобретатели, - весело улыбнулась Кай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenn Sigerson
Почётный псих!
Почётный псих!
Jenn Sigerson

Сообщения : 841
Активность : 251
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 27
Откуда : Туманный Альбион

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВс 10 Фев 2013, 20:46

Парень вздохнул. Нет, не понять другим этого: для многих красивыми могут быть горные вершины, или лесные поляны с цветами, тогда как Крон восхищался рисунками больших лабораторий с загадочными устройствами из чистой латуни, со стеллажами, до потолка заставленными колбами с различными веществами и высушенными листьями, и стопками толстых книг в темных переплетах с выцветшими золотыми буквами на корешках...
Тем временем, за окном уже стало темно.
- Думаю, нам пора по домам, как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВс 10 Фев 2013, 22:50

- А у меня нет дома, - просто сказала Тайви, почесав за ухом и спрыгнув на пол. Она перекатилась через голову и обхватила колени. - И я не знаю, куда пойду. Может, в горы. А может, увяжусь за Изобретателем и пристроюсь в его странной штуке. Там тепло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeПн 11 Фев 2013, 13:47

Кай молчала, опустив голову и ждала решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenn Sigerson
Почётный псих!
Почётный псих!
Jenn Sigerson

Сообщения : 841
Активность : 251
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 27
Откуда : Туманный Альбион

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 00:14

- Не принижай себя. Переночуешь в доме. - твердым голосом сказал Крон, после чего на миг замешкался, взглянув на Кай, все еще кутающуюся в шкуры. Дик, кажется, подумал о том же, и потому на минуту вышел в другую комнату и вернулся, держа в руках старое платье.
- Ты бы, это, переоделась, что ли, - кузнец кивнул на дверь в соседнюю комнату, - надо же тебе ходить в чем-то. Оно, может, великовато чуток, но, думаю, пойдет. Это женушки моей. - Дик вручил девушке одежду, решив не говорить о том, что её владелица давно умерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Царство синего пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Царство синего пламени   Царство синего пламени - Страница 4 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 18:56

Кай серьёзно смотрела на него и, благодарно кивнув, аккуратно взяла платье и удалилась в комнату.
Спустя минуту она вернулась - бурое платье, с короткие рукавами, чуть закрывающими плечи, и правда было великовато, но всё ж не весело, как картофельный мешок. Девушка выглядела забитой хромой уткой перед охотниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Царство синего пламени

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Царство красного пламени
» Царство лазурного пламени

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПИЛ(а) :: Игры :: Ролевая "Далёкая галактика"-