ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
СНЫ. Сборная солянка I_icon_minitimeПт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
СНЫ. Сборная солянка I_icon_minitimeСр 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
СНЫ. Сборная солянка I_icon_minitimeПн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
СНЫ. Сборная солянка I_icon_minitimeПт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
СНЫ. Сборная солянка I_icon_minitimeВт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
СНЫ. Сборная солянка I_icon_minitimeВт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
СНЫ. Сборная солянка I_icon_minitimeПт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
СНЫ. Сборная солянка I_icon_minitimeВт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
СНЫ. Сборная солянка I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

 

 СНЫ. Сборная солянка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй


Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

СНЫ. Сборная солянка Empty
20120813
СообщениеСНЫ. Сборная солянка

Сны - это, пожалуй, самое странное и неизведанное на Земле. Никто не знает, к чему снится то или иное. Но иногда мне снится полная и ужасно запоминающаяся ахинея, которую просто грех не записать и не облечь в форму рассказа.
Некоторые рассказы будут очень короткими, некоторые - довольно длинными.


От автора: Если я уже надоела вам с "Властелином Колец", можете этого не читать. Потому что снилось мне это, наверное, под воздействием просмотра «Властелин колец: Возвращение короля» и финального матча Испания – Италия.


Сборная солянка.

Наша кухня. Несколько бойцов, я явно вижу Эовин, Эомера, Арагорна, Гимли, Теодена и ещё кого-то. Стол убран. Арагорн (пока не король) стоит на выходе и о чём-то советуется с конунгом Теоденом. Из прихожей слышны вопли орков, ломящихся в забаррикадированную нами дверь. На кухне царит оживление. Гимли отпихнули в угол, и он, бедный, едва удерживается, чтобы самым неизящным образом не грохнуться в помойное ведро. Мне не до него. Я хожу взад-вперёд. Меня мутит, голова кружится... Хочется пить, но воду перекрыли. В воздухе витает дух ожидания.
Интересно, о чём треплются руководители? Я подхожу поближе и прислушиваюсь. У меня длинные светлые волосы, острые уши, за плечами – лук и стрелы. Арагорн чем-то сильно озабочен.
- Уважаемый конунг Теоден, у нас есть загвоздка. Нужен комментатор битвы, а прежнего завалили.
Теоден оборачивается. Сзади стою изумлённый я.
- О, Леголас, хорошо, что ты тут нарисовался! Есть дело, будешь битву комментировать.
- Я?! – Я в шоке. Не думайте, что я такой уж супермегапатриот, но невыносимо будет смотреть, как другие дерутся, а я нет. – Я же не умею!
- Не беда. – Арагорн отнимает у меня лук, Теоден - колчан. Спасибо, кинжалы оставили. – Поищи в Интернете образец, перепиши и будешь подглядывать. Орки до библиотеки пока не добрались.
- А зачем вы отбираете лук?
- Стрелять тебе ни к чему, мы тебя припрячем.
Они очумели. Они определённо очумели. Чтобы я во время битвы прятался? Ой, худо, наверняка перегрелись. Жара под тридцать, а они в полном вооружении.
Делать нечего, командира надо слушаться, даже если он несёт бред. Я покорно иду за черновиком. Лист бумаги вырвать из тетради было тяжело, у меня захватывалось по три-четыре листка: руки дрожали. Да и идти пришлось наверх. А со шпорой повезло – только ввёл ключевое слово, тут же нашёлся образец. Я спешно его переписываю, как вдруг до меня доносится вопль Арагорна:
- Легола-а-а-ас! Куда ты пропал, мать твою?! Орки ломятся!!! – И лязг мечей.
Я, хватая шпаргалку и засовывая её на ходу в карман, рвусь к кухне. Орки уже заполонили столовую. Я кое-как пробиваюсь через чёрную толпу, работая кинжалами. С десяток уже никогда не встанут. Над головой свистит стрела, я вовремя пригибаюсь.
У кухни меня перехватывает перепуганный Арагорн. Видик у меня, наверно, жалкий. Волосы растрёпаны, весь забрызган орочьей кровью. Странно, как я пробился. Там сущий ад.
В кухне спокойней. За окном на безопасном расстоянии торчат любопытные мордашки наших хоббитов. До битвы их не допустили по причине малого роста, и они довольствуются ролью зрителей. Сэм грызёт яблоко.
- Нашёл сценарий? – Не дожидаясь ответа, Теоден и Арагорн запихивают меня на холодильник (зачем? Впрочем, во сне ничто не подлежит объяснению). Звякает и обвивается вокруг щиколотки цепь: меня приковали к охлаждающей решётке. Интересно, к чему? Чтобы не свалился от удивления? А зачем на холодильник? Чтобы с голоду не умер? Орки в этот момент как раз добираются до кухни. Арагорн оставляет меня и бросается в бой, выхватывая свой Андрил. Остальные – за ним. Я разворачиваю шпаргалку... и запоздало вспоминаю, что успел переписать лишь две строчки. Комментатор, блин! Да и те говорить поздно. Я замечаю ухмыляющуюся физиономию гнома. Может, побить его потом? Если, конечно, мы оба выживем, а меня освободят.
Я прямо до ручки дошёл. Более глупого положения и представить нельзя: лихолесский принц эльф Леголас, сын Трандуила, сидит, обезоруженный, на холодильнике, прикованный к охлаждающей системе! Кажется, я сейчас разревусь, как маленький. Сквозь слёзы я выкрикиваю полнейшую ахинею. Гимли, видя такое моё состояние, забегает за холодильник и тайком суёт мне лук и стрелы. Я слабо улыбаюсь, вытираю слёзы и, кое-как взяв себя в руки, нещадно палю по оркам. Какой-то из них – ай! – чуть не сносит голову Арагорну, тот чудом уворачивается.
Комментатору полагается хоть что-то говорить, и я в паузах между выстрелами ору во всю глотку «орки – козлы», «наши рулят» и «мочи врагов». У меня определённо сядет голос.
У хоббитов квадратные глаза, но они продолжают смотреть. Орочья стрела пробила верхнюю створку окна и усвистела куда-то в поля. Гимли периодически подсовывает мне подобранные стрелы. Может, не буду его бить?
Холодильничек, умоляю тебя – сдюжь до конца этой свалки!!!

Орки убираются с поля битвы, оставляя за собой трупы сотоварищей. Гимли перерубает мою цепь, а Арагорн снимает меня с холодильника. Слава Эру, все наши живы. Эовин порезала руку, я охрип из-за своих выкриков, но больше потерь не наблюдается. Теоден распахивает чудом уцелевшее окно и кричит хоббитам:
- Эй, вы! Хватит таращиться! Цирк, что ли? Марш орков убирать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

СНЫ. Сборная солянка :: Комментарии

Йу
Re: СНЫ. Сборная солянка
Сообщение Вт 14 Авг 2012, 12:47 автор Йу
А как же роль играющего коментатора? Very Happy (Баб Ягун не дремлет)
А вобще мне понравилось, мальчик хочет пострелять)
Нэй
Re: СНЫ. Сборная солянка
Сообщение Вт 14 Авг 2012, 17:41 автор Нэй
О да.
И всё-таки - зачем меня засунули на холодильник? О_О
Йу
Re: СНЫ. Сборная солянка
Сообщение Вт 14 Авг 2012, 18:49 автор Йу
Что бы было хорошо видно поле битвы Very Happy
Нэй
Re: СНЫ. Сборная солянка
Сообщение Вт 14 Авг 2012, 19:27 автор Нэй
И чтоб было легче целиться?)
Йу
Re: СНЫ. Сборная солянка
Сообщение Вт 14 Авг 2012, 22:10 автор Йу
Не, легче плеваться) С такого расстояния не поцелишься. Отовсюду враги летят.
Нэй
Re: СНЫ. Сборная солянка
Сообщение Вт 14 Авг 2012, 23:56 автор Нэй
Плеваться? А почему бы и нет) Хотя и стрелять удобно.
Йу
Re: СНЫ. Сборная солянка
Сообщение Ср 15 Авг 2012, 12:07 автор Йу
Но плеваться веселее :)
Нэй
Re: СНЫ. Сборная солянка
Сообщение Ср 15 Авг 2012, 19:23 автор Нэй
Соглашусь) Но я плохо плююсь... увы)
 

СНЫ. Сборная солянка

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПИЛ(а) :: Творчество :: Книги-
Перейти: