ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Почитаем?  I_icon_minitimeПт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Почитаем?  I_icon_minitimeСр 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Почитаем?  I_icon_minitimeПн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Почитаем?  I_icon_minitimeПт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Почитаем?  I_icon_minitimeВт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Почитаем?  I_icon_minitimeВт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Почитаем?  I_icon_minitimeПт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Почитаем?  I_icon_minitimeВт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Почитаем?  I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

 

 Почитаем?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу


Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Почитаем?  Empty
20120505
СообщениеПочитаем?

Я, конечно, понимаю, что никому не интересно :D А кто читает - тот почему-то отмалчивается. Ну так вот, я буду очень рад, если вы уделите внимание мне) Понимаете, для меня очень важно выдержать публикацию. Она редактирует текст и оживляет его. Пожалуйста. Это предпоследняя глава.

Глава 11
Последнее желание Океана

Все мы погрязли в болоте, но
некоторые из нас смотрят на звезды
Оскар Уайльд

Он лежал на снегу, окружённый толпой Стражей. Лицо во множествах порезов и ушибов, одежда порвана и изрезана. Он тяжело и редко дышал. Глаза были закрыты, брови вздрагивали. Казалось, он спит, пропал в глубоком и ужасном кошмаре, который всё никак не закончится.
- Он пришёл минут десять назад. Окликнул нас и свалился без сил, - объяснил Гаврик.
Люся присела рядом с Павликом. Тот с хрипотцой что-то прошептал, не разобрать. На губах выступили алые горошины крови.
- Тише… тише…, - в волнении повторяла она, сдерживая слёзы.
Павлик глухо закашлялся. Она взяла его за руку. Ледяные пальцы безжизненно обмякли в её ладони. Павлик побледнел, его лицо стало почти таким же, как снег. Изо рта почти не шёл пар.
- Раны слишком тяжёлые, сильно повреждены жизненно важные органы. Он так долго не протянет, - сочувственно сказал кто-то из Стражей.
Люся испуганно вздрогнула, внутри всё сжалось.
- Так чего же вы стоите?.. Помогите же кто-нибудь! - в отчаянье взмолилась она.
Однако никто не двинулся с места. Стражи поникли и, покачав головой, молчали.
Павлик так и лежал, еле дыша, не открывая глаз.
- Да кто-нибудь же! – закричала она с горечью.
- Ему осталось ещё несколько минут. Пойми же, его не спасти, - откликнулись из толпы.
Люся не верила, она в ужасе приникла к его груди и крепко сжала руку. Слёзы обжигали щёки.
- Может я смогу чем-то помочь? – послышалось из-за спины.
Люся обернулась, коротко кивнула. Океан присел рядом, с задумчивой печалью глядя на Павлика, вздохнул.
Люся с мольбой смотрела на него.
- Досталось же тебе… - грустно проговорил Океан.
- Помоги, прошу, - чуть слышно молила Люся.
Океан тяжело вздохнул.
- Я могу помочь. Только плата за эту помощь будет велика.
- Что ты хочешь? Я всё сделаю.
- Я отдам ему свою жизнь. Но мир не сможет существовать без Океана. Моё место должен будет занять кто-то другой. И этот кто-то – ты. Согласна ли ты на это?
Люся нерешительно кивнула. И только сейчас поняла, что от неё зависит, кто сейчас будет жить – Павлик или Океан.
Кто-то один обязательно умрёт. Она, конечно, не раздумывая, выберет Павлика. Но потерять Океана теперь казалось ей таким же больным, как потеря лучшего друга.
Она не готова к этому. Но она не может позволить Павлику умереть…
А как же условие? Сможет ли она занять место Океана? Она, хрупкая и обычная девчушка из неизвестного городка? Нет, сейчас главное другое – Павлик должен жить.
- Я согласна, - роняя слёзы, прошептала она.
- Не бойся, всё будет хорошо, - Океан улыбнулся, - Я всегда буду рядом. Я буду жить воспоминанием в твоей памяти. Дай мне руку.
Люся протянула ему ладонь. Океан двумя пальцами левой руки дотронулся до неё, а другой до лба Павлика.
- Не стоит бояться, это не больно. Я отдам тебе свои силы, а ему свою жизнь. Только обещай, что никогда не предашь.
- Обещаю, - неслышно сказала она.
Пальцы Океана засветились, вокруг них на Люсиной ладони и на лбу Павлика появился небольшой сверкающий голубизной дымок. Павлик отчаянно заглотнул воздух, встрепенувшись всем телом, сильно и хрипло закашлялся.
- Тише, тише, - приговаривала Люся, внутри всё жгло.
Стражи, опустив головы, молчали, стоя плотным кругом и не двигаясь.
Вокруг Океана стали появляться десятки мерцающих звёздочек. Казалось, и само его тело распадается на эти маленькие огоньки.
Павлик стал дышать глубже и чище, кожа принимала свой привычный цвет. Кровь на губах подсохла и превратилась в корочку. Даже некоторые шрамы стали зарастать.
А Океан таял и всё больше растворялся в морозном зимнем воздухе. Но на лице его сияла улыбка, такая спокойная и уверенная, как и прежде.
Люся почувствовала холодок у корней волос, они стали покрываться синей изморозью, которая тут же таяла, меняя цвет волос. За спиной, казалось, сквозь кожу пробиваются снежные крылья, а душа становится лёгкой, как пух. Но она об этом не думала, она лишь со счастливой тревогой смотрела то на Океана, то на Павлика.
- Я тебя никогда не забуду, - тихонько поблагодарила она Океана.
Сверкающих огоньков становилось больше, они уже почти заполнили всё тело юноши. Теперь он был похож на ледяную скульптуру, изящную и хрупкую, созданную из мельчайшей хрустальной пыли. И вдруг… Океан рассыпался, светящиеся хрусталики разлетелись по сторонам, мгновенно растаяв. Павлик резко приподнялся и открыл глаза – один серый, как вода, а другой ярко-синий, часто задышал. Люся кинулась к нему в объятия, счастливо прижимая к себе. Её русые волосы, посиневшие у корней, разлетелись по его плечам. А Павлик изумлённо глядел по сторонам, и глубоко дышал, боясь пошевелиться. Всё было таким светлым и живым, что казалось фальшью. Люся радостно плакала, прижимаясь к нему. Он тихо улыбнулся и тоже обнял её, наконец поверив, что это не сон.
- Знаешь, я всю жизнь искал что-то, в неуверенности цепляясь за любые лживые подсказки. Я менял пути, падал и вновь взлетал, - говорил он сбивчиво, часто и шумно вздыхая, - Но то, чего я так жаждал, находилось намного ближе, чем я мог предполагать. И только сейчас я по-настоящему понимаю, что люблю тебя, Люся… Это тебя я искал все эти годы.
Люся заглянула в его глаза, немного удивлённо, всё ещё неверующе в то, что Павлик жив и находится здесь, совсем близко.
- Боже, как же я скучала по тебе, - задыхаясь от счастья, лишь произнесла она и рухнула на его плечи.

Круг Стражей склонился над ними. Но лица их были не многое радостней, чем прежде. Они непонятно взирали на подмятый белый снег, где только что сидел Океан. Из круга кто-то неловко спросил:
- А где Океан-то?
Стражи разом уставились на Люсю. Нет, не требующие и не угрожающе, как ей показалось сначала, скорее они чего ждали…
Люся волнительно сглотнула, помогла Павлику встать. Стражи молчали, терпеливо наблюдая за ней. Павлик тоже. Только он ничего не мог понять, в отличие от Стражей и его разноцветные глаза с тревогой смотрели на Люсю. Все ждали ответа. И она решилась.
- Океан…, - девушка крепко сжала кулак и… плавно коснулась пальцами своего сердца, - Я – новый Океан.
______________________________________________________________
Коментарий от автора: Фу, пафос :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Почитаем? :: Комментарии

Нэй
Re: Почитаем?
Сообщение Вс 06 Май 2012, 01:11 автор Нэй
Люблю такое.
Йу
Re: Почитаем?
Сообщение Вс 06 Май 2012, 12:04 автор Йу
Та? А я, честно, думал, что Киса не переносит пафоса.
Нэй
Re: Почитаем?
Сообщение Вс 06 Май 2012, 18:07 автор Нэй
Это? *хмыкает* Да это же не пафос вовсе. Это так, баловство с пафосом! Настоящий пафос ты ещё не видела... А это - рассказ. Хороший, кстати.
Йу
Re: Почитаем?
Сообщение Вс 06 Май 2012, 19:04 автор Йу
Баловство с пафосом?.. *задумчиво ухмыляется*
Ну чтож, мне приятно, спасибо.
Только я не считаю это рассказом, книга - более приятное название, надо признать.
Нэй
Re: Почитаем?
Сообщение Вс 06 Май 2012, 19:13 автор Нэй
А по мне, пока что это рассказ. Ну, со временем, может, моё мнение переменится...
Йу
Re: Почитаем?
Сообщение Вс 06 Май 2012, 19:35 автор Йу
Киса, а когда же мы увидем ваши творения?
Нэй
Re: Почитаем?
Сообщение Вс 06 Май 2012, 19:37 автор Нэй
Когда я сдохну!
Йу
Re: Почитаем?
Сообщение Вс 06 Май 2012, 19:44 автор Йу
Это плохо. Мне бы очень хотелось ещё почитать, что ты пишешь.
Нэй
Re: Почитаем?
Сообщение Вс 06 Май 2012, 19:56 автор Нэй
Лады, лады, выложу дней этак через ...надцать.
Йу
Re: Почитаем?
Сообщение Вс 06 Май 2012, 20:44 автор Йу
Чтож, будет интересно сравнить твоё творчество.
Нэй
Re: Почитаем?
Сообщение Пн 07 Май 2012, 00:21 автор Нэй
А это делать и не надо. Ну что путное может написать деревенская девка, натирающая полы в кухне, чистящая картошку и пропалывающая заросшие чертополохом грядки?
Дух
Re: Почитаем?
Сообщение Пн 07 Май 2012, 02:24 автор Дух
Хах!
Йу
Re: Почитаем?
Сообщение Пн 07 Май 2012, 09:18 автор Йу
Всё же любопытно.
Нэй
Re: Почитаем?
Сообщение Пн 07 Май 2012, 23:32 автор Нэй
Любопытной Варваре на базаре нос оторвали)))
Йу
Re: Почитаем?
Сообщение Вт 08 Май 2012, 09:22 автор Йу
Значит, заменем моё любопытство на любознательность)
Всегда интересны работы твоих критикив.
Rina
Re: Почитаем?
Сообщение Пн 13 Авг 2012, 13:19 автор Rina
Океааан Т__т
Насколько я поняла пока жив он живы его родственники. Значит родственники погибли?
Прощай, пугающая меня девочка.
Меня не покидает ощущение, что всё не так. океан - это океан, а не Люся -___-
Я буду по нему очень скучать.
Йу
Re: Почитаем?
Сообщение Вт 14 Авг 2012, 13:26 автор Йу
Океан не погиб) Душа его осталась в Палике. Что изменило цвет его глаз.
Родственники тоже остались живы. Если читать внимательней, там говорилось, что они бессмерты, пока он жив. Теперь они такие же обычные люди и проживуют долгую и счастливую жизнь.
Rina
Re: Почитаем?
Сообщение Вт 14 Авг 2012, 13:44 автор Rina
А если исходить из того, что о принял решение стать Океаном, от чего бы родственники оставались бессмертными, значит что-то их жизни неминуемое угрожало, значит когда он переродился, то больше ничто больше не поддерживало их жизнь.
Йу
Re: Почитаем?
Сообщение Вт 14 Авг 2012, 13:50 автор Йу
Нет, он говорил, что не хотел их терять. Жизнь на земле очень коротка. Даже цитату привести могу, если не лень.
Rina
Re: Почитаем?
Сообщение Вт 14 Авг 2012, 13:56 автор Rina
да ладно. Это же я))
 

Почитаем?

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПИЛ(а) :: Творчество :: Книги-
Перейти: