ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeПт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeСр 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeПн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeПт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeВт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeВт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeПт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeВт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

Поделиться
 

 Комната №5 - Чердак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeСб 04 Янв 2014, 01:02

- Лучше бы умер, - едва слышно пробормотал Принц и чуть громче добавил, - Лучше бы моя неосторожность унесла твою жизнь, а не Алисы...
Эрих, сложив балисонг, положив его в карман и достав оттуда же ключи, закрыл дверь чердака и глянул на Нудина.
- Я своим допросом не задержал тебя? Ты опаздываешь на какое-то важное мероприятие? Если ты куда-то торопишься, я не буду тебя тут затормаживать... Иди отсюда, если тебе, конечно, есть, куда идти, если тебя где-то ждут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeСб 04 Янв 2014, 15:02

- Ждут? Ага, непременно, - усмехнулся профессор, зачем - то выуживая из кармана колоду игральных карт и задумчиво перетасовывая их, - Хм... Быть может, что если бы Вы направили прицел на меня, то обошлось бы без потерь, да... Но, простите, в таком случае Вам остаётся винить лишь себя.
Достав из колоды пикового валета, Нудин задумчиво к нему пригляделся и проговорил:
- Что же, не стану досаждать Вам своей наипротивнейшей компанией... Но всё таки, соизвольте ответить на один простой вопрос, хорошо? Так вот, что же Вы прочитали в моём дневнике? Уж поверьте, я не глухой, слышал Ваши слова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeСб 04 Янв 2014, 22:31

- Как бы я тебе ни ответил, ты скажешь, что не ведёшь и никогда не вёл дневника... Разве нет? Разве ты действительно признаешься? - лицо Эриха исказила неприятная ухмылка. Юноша быстрым движением достал из-за спины толстую записную книжку в кожаной обложке на ленте-завязке, - Нашёл у Халя в палате, подумать, что его - ну просто невозможно, другой почерк, всё слишком аккуратно... На Калью тоже не похоже, я даже не уверен, записывает ли он что-то вообще. Это сокровище было тщательно спрятано в кипах бумаг, кстати. Будто бы хозяин боялся, что его обнаружат... Записки какого юного врача я откопал, м? Не знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeСб 04 Янв 2014, 23:39

- Мало того, что Вы читали чьи - то личные записи, Вы их безо всякого на то разрешения взяли из чужой палаты себе, - чуть дрожащим голосом парировал Нудин, возвращая карты в карман и поправляя галстук, - Не очень - то вежливо, а, Принц? Опять таки, что Вам, не считая почерка, который тоже не обязательно мой, могло сказать о том, что сея записная книжка принадлежит мне?
Быстрым шагом обойдя Принца, профессор, с сомнением и некоторой неуверенностью посматривая на собеседника, проговорил:
- В конце концов, есть такая прелестная вещь - презумпция невиновности. Не слыхали, нет? Ну и раз на то пошло, на дадите взглянуть на сей любопытнейший предмет? Если уж Вы так убеждены, что это мой дневник, то я точно ничего нового для себя не узнаю, так ведь? А если это действительно записки какого - то врача, то я никак не смогу его скомпрометировать этими сведениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeВс 05 Янв 2014, 01:22

- Так мне ведь никогда и не узнать, твоё это или нет, - усмехнулся Эрих, протягивая профессору книжку, - Если не твоё, ты мне так и скажешь, в противном же случае тебе не захочется признаваться мне в том, что эта вещица принадлежит тебе, особенно после осознания того, что я прочёл это от корки до места, где ты остановился и теперь вижу тебя насквозь.
Рыжий, медленно, почти вплотную подойдя к Александру со спины и легко приобняв его за плечи, приятным тоном прошептал на ухо:
- Может, я и взял это без разрешения, но что тебе, тоже не самому честному человеку в этой психушке и явно уже не раз таскавшему часики из карманов, даёт право обвинять меня? - сразу после этих слов Эрих аккуратно приподнял на пальце за цепочку золотые карманные часы с изображением колибри на крышке, - Ты дрожишь, ma chérie, дай-ка мне тебя согреть.
Спрятав часы в рукав кофты, юноша щёлкнул пальцами, и над ладонью его руки загорелся небольшой, ярко-синий язычок пламени.
- Как говорится, на шпионе и маска горит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeВс 05 Янв 2014, 21:17

Резко выхватив из рук Принца дневник, Нудин быстро отстранился от него, с некоторым стразом и недоверием глядя на синий огонёк. Быстрыми движениями пальцев профессор за несколько секунд пролистал примерно с три четверти записной книжки.
- Принц... Неужели Вы прочитали всё это? Неужели Вы видели всё это? - дрожащим голосом спросил Александр, неловко подбирая выпавшие из дневника фотографии и чуть пожелтевшие листки. Сложив их, он принялся нервно постукивать кончиками пальцев по кожаной обложке дневника, хоть как - то пытаясь унять собственное волнение, - Шпион, говорите? Шпион? Что ж, может быть... Ma chérie? Неслыханно!
Затравленно озираясь вокруг, Нудин вдруг бросил взгляд на рукав кофты Эриха и уже более твердым голосом произнёс:
- Я требую свои часы обратно, Принц. Соизвольте мне из вернуть...
В этот самый момент дверь палаты Халя широко распахнулась, и из неё, держа в одной руке кипу бумаг, а во второй шпагу, выбежал Халявий, быстрыми шагами спускаясь по лестнице. Достигнув пролёта между этажами, он обернулся к Эриху и Александру и бодро проговорил, потрясая исчерченными листками:
- Господа! Мне кажется, что надежда на спасение Алису у нас всё ещё есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeВс 05 Янв 2014, 21:42

- О, ты не представляешь, как я счастлив, - улыбнулся Халю Принц, осторожно гася огонёк на ладони, извлекая из рукава часы и открыто вручая их профессору, - Сэр, соизволю вернуть Вам Ваши драгоценные часики.
Юноша, искоса глянув на Нудина, повернулся к Халявию, всем своим видом выражая внимание.
- Если тебя не затруднит, объясни нам план действий, - попросил он, - Четыре вопроса: куда, когда, как и, что не менее важно, на чём?
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeВс 05 Янв 2014, 23:06

- Куда? Сюда же, в ПИЛ(у)! - скороговоркой проговорил Халь, взбегая обратно по лестнице к остальным, - Когда? Это уже гораздо более логичный вопрос! Я думаю, что нам надо будет минут за пять до того момента, когда прошлый - ты, - Халявий кивнул на Эриха, - Послужил причиной смерти Алисы. Без обид... Придется каким - то образом предотвратить её смерть. Надеюсь, что за каких - то пять минут мы не успеем нарушить пространственно - временной континуум. В противном случае, нам придётся вернуться в ещё более далёкое прошлое, для исправления ошибок.
Вздохнув, механик перевёл дух, окидывая попеременно взглядом то Принца, то профессора, который между тем забрал у Эриха часы и незамедлительно опустил их в карман, и продолжил:
- Как? Что ж, нам придётся разогнать наше транспортное средство до ста сорока двух километров в час, что повлечёт высвобождение энергии, мощностью около одного и двадцати одной сотой гигаватта, из слитка плутония достаточного размера, которая в свою очередь будет сообщена потоковому накопителю, что повлечет за собой образование некой "червоточины", при помощи которой можно будет переместиться в определённый момент прошлого или будущего. Думаю, что найти плутоний в Чернобыле - небольшая проблема... И, наконец, на чём? Хм, есть один вариант... Видел неподалёку одну машинку. Кризалис Хайвеймен. Надо будет его найти, немного переоборудовать, заправить, а затем отправляться спасать Алису. В целом, я надеюсь, что всё удастся проделать с первой попытки... Эх...
Халявий вновь вздохнул, огляделся и, кивнув остальной компании, вновь бросился бежать вниз по лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeПн 06 Янв 2014, 00:24

- Тогда позовёшь, как закончишь с Хайвейменом! - крикнул ему вслед Принц и глянул на Нудина, - Мы с тобой снова остались одни, ma chérie?
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeСр 08 Янв 2014, 14:54

- Я... Я попрошу Вас впредь не обращаться ко мне подобным образом, - потупив взор пробормотал Нудин, нервно постукивая пальцами по кожаной обложке книги. По правде говоря, профессор был несколько удивлён, столь круто изменившимся настроением Эриха, который ещё пару минут назад называл его высокомерной лабораторной крысой, а теперь...
- Скажите мне, Принц, зачем вставлять в свою речь по обрывку французской фразки? Неужели Вы считаете, что тем самым будете выглядеть интеллигентнее? Или же Вы думаете, что подобным образом сумеете сделать нашу беседу ещё более приватной? Думаете, что кто - то не поймёт того, что Вы сказали? - проговаривал Александр, прохаживаясь вокруг Принца. Заложив уже пятый круг, он вдруг отдалился от Эриха и направился к окну. Присев на подоконник, профессор задумчиво проследил за тем, как быстро удаляется от ПИЛ(ы) Халявий. Достав из кармана серебристый портсигар, Нудин выудил из него одну сигарету и закурил, рассеянно покручивая в свободной руке балисонг, не так давно ещё бывший в кармане Эриха.
- Пойти, помочь ему, что ли? Всяко лучше, чем находиться в компании этого навязчивого пиромана...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeСр 08 Янв 2014, 19:33

- Отдай нож, пожалуйста, - обратился к профессору Принц, делая пару шагов в его сторону, но не спеша подходить ближе, - Думаешь, что всё, что мог - забрал себе?..
Сказав это, юноша вытащил из кармана часы, ранее отданные Нудину и, рассматривая выгравированную на крышке колибри, медленно направился к Александру.
- Ты уже не хочешь получить ответ на свой вопрос? - поинтересовался рыжий, опираясь плечом на стену, - М?
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 09 Янв 2014, 00:02

- По закону жанра ты должен сказать, что весь из себя такой благородный и ничего не читал, а просто держал как компромат. Заодно и узнал, что там есть что - то эдакое, - пожал плечами профессор, выдыхая облачко дыма, - Но я боюсь услышать обратное...
Закрыв балисонг, он помахал им в воздухе:
- Кто сказал, что этот нож твой? Я отдал его тебе, дабы ты хоть сколько - то мне доверял при разговоре. Разговор был окончен, я забрал нож. Часы? Что ж, хочешь - оставь себе, у меня ещё есть, - при этих словах Нудин глянул на запястье и тихо усмехнулся, - Ну ладно, чёрт с ним, какой же ответ на вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 09 Янв 2014, 17:58

- Если я скажу, что читал, то доверия, которым явно не блещут наши отношения, от тебя я могу не ожидать совсем, - проговорил Принц, пряча часы в карман, - Мне это не нужно. Мне нужны хоть сколько-то адекватные люди, чтобы я вконец не свихнулся здесь. 
Юноша, устало вздохнув, поудобнее взял отключившегося Уитли в руки и глянул на Нудина. 
- Но если я буду утверждать, что всё же не читал твой дневник, то ты начнёшь презирать меня ещё больше, тихо радуясь, что твои тайны всё ещё никому не известны. Поэтому я оставлю тебя в неведении, до поры... Что же касается обрывков французских фраз в речи, то спешу раскрыть тебе секрет - я просто пытаюсь тебя разозлить. Перепалкой тебя не возьмёшь, ты - человек умный, и я устроил тебе тест на гомофобию. Вкупе с твоим испугом от мысли о том, что я прочёл твои записи, это произвело просто чудесный эффект. Весьма забавно было наблюдать за твоей реакцией, - Эрих усмехнулся, -   Ты очень милый, когда нервничаешь. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeВс 12 Янв 2014, 15:44

- Нервничаю? Пф, - усмехнулся Нудин, прицельным броском посылая окурок в форточку, - Не льстите себе, Принц. У Вас не удастся заставить меня волноваться и на пять минут... Не говоря уж о том, чтобы Вам удалось меня разозлить. Ха! Я действительно достаточно умён, чтобы не поверить, что Вы прочли всё это...
С этими словами профессор ещё раз быстро пролистал страницы дневника и, поднявшись с подоконника, обратился к Принцу:
- Что ж, если наш разговор подошёл к концу, то я предпочту покинуть Вашу компанию... До встречи, Принц.
После этих слов, Нудин ещё раз поправил галстук, затем очки, успевшие сползти уже на кончик носа, а затем быстрым шагом направился вниз по лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeВс 12 Янв 2014, 22:05

- Достал, - тихо хмыкнул Принц, усаживаясь на край подоконника, где минуту назад сидел Нудин, - Не нервничает он... Да я при виде мёртвой Алисы меньше волновался.
Бросив скептический взгляд в сторону удаляющегося профессора, юноша попытался нащупать в кармане часы и, не обнаружив оных, едва заметно усмехнулся и принялся перелистывать вновь оказавшийся в его руках дневник в кожаной обложке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Комната №5 - Чердак - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 8 I_icon_minitimeПн 13 Янв 2014, 16:42

Внезапно в дверь на чердак постучали. Стучавший явно мог открыть сам или пробраться через окно, но, видимо, не хотел показаться бестактным или просто жаждал внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комната №5 - Чердак

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 Похожие темы

-
» Комната №3 - "Процедурная"
» Комната № 1 - "Сад"
» Комната "Где-то в джунглях"
» Комната №4 - "Столовая"
» Комната № 2 - "Коридор"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПИЛ(а) :: Игры :: Ролевая ПИЛ(А)!-