ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeСр 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeВт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeВт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeВт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

Поделиться
 

 Комната №5 - Чердак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Июн 2012, 18:40

Флуд тоже потупился у двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Июн 2012, 20:10

- Удаляйся на здоровье, я и сам хотел уже пойти, прогуляться. Лет десять на улицу не выходил, точно... - Принц потянулся и выскочил из окна - Если хотите, можете оставаться там!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Июн 2012, 20:29

Флуд ещё раз потупился и пошатался в сторону Палаты № 14.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amelie
Почётный псих!
Почётный псих!
Amelie

Сообщения : 553
Активность : 4
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 25
Откуда : Со своего маленького островка в безбрежном море :)

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПн 25 Июн 2012, 23:07

Ам вздохнула и побрела в свою палату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeСб 25 Авг 2012, 22:13

Алиса лежала на полу, закинув ноги на кровать и тихо вздыхала, явно чем-то обеспокоенная. Принц же сидел прямо возле неё и читал "Записки о Шерлоке Холмсе". Услышав стук в дверь, оба вздрогнули. Мальчик подскочил, прижался к двери и прислушался.
- Там кто-то стоит, - прошептал он - Открывать?
- Сначала посмотри в глазок, умник... - бросила девочка.
Принц последовал совету подруги и, прищурив один глаз, глянул в глазок.
- Когда мы чистили глазок в последний раз?.. Видно только то, что это явно не девушка. И он один.
- Скажи, что меня здесь нет, - выдохнула хозяйка чердака.
Принц выдохнул, приоткрыл дверь, насколько позволяла щеколда, и произнёс:
- Прошу прощения, Алисы сейчас нет на... О.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeСб 25 Авг 2012, 23:35

-Ну нет, так нет, - задумчиво произнес Халь и спросил, - А чему ты так удивился? Тому, что это я или тому, что я пришел? В прочем можешь не отвечать...
Халь было повернулся к коридору, собираясь уйти, но вдруг остановился и спросил:
-А Алисы здесь ведь нет, да? Ведь так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeСб 25 Авг 2012, 23:56

- Нет, она тут есть, но она чем-то встревожена и, видимо, не хочет никого видеть. Я и сам хотел пойти на пол-чашки чая к Джен, - ответил Принц и открыл щеколду - Заходи, чего уж там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeВс 26 Авг 2012, 17:22

-Если Алиса встревожена и не хочет никого, то не думаю, что мне стоит заходить, - Халь вздохнул, - Ладно, все равно спасибо тебе, Принц... Я пойду.
С этими словами Халь поправил воротник рубашки и зашагал по направлению к лестнице на более нижний этаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeВс 26 Авг 2012, 21:47

- Осторожнее на лестнице, там кто-то ртуть пролил! - крикнул вслед Халю Принц и закрыл дверь - Халька приходил, я сказал, что ты не в духе...
- Халька?! - Алиса с хрустом свалилась на пол - Почему ты его не впустил?..
- Ты сказала, что тебя здесь нет, а он, видимо, искал тебя, - мальчик снял с вешалки зонт и нацепил шарф на шею.
- Принц, пожалуйста, запомни одну жизненно важную вещь, - тихо пробормотала упавшая - На Хальку "меня здесь нет" не распространяется... Ты куда-то уходишь?
- Да к Джен хотел зайти, узнать... кое-что... - невнятно ответил Принц, открыл дверь, раскрыл серый снаружи и с рисунком неба внутри зонт и выскочил в коридор - До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeВт 11 Сен 2012, 23:14

Принц открыл дверь, присел на пороге, дабы слышать, что происходит снаружи и допел "Jack's Lament":
- Oh, there's an empty place in my bones,
That calls out for something unknown,
The fame and praise come year after year,
Does nothing for these empty tears...
- с последними словами он еле сдерживал слёзы.
- Я не буду спрашивать, что стряслось, - Алиса выскользнула в коридор и как можно скорее прыгнула в окно.
- Ты бы и не поняла... - пробормотал в темноту Принц - Никто здесь бы не понял... Никто... Может, найдётся и мне, псевдо-Джеку, псевдо-Салли, но я, вовлечённый во что-то грандиозное, тоже не буду её замечать, а когда всё провалится, и я просто "умру", она будет единственной, кто меня поддержит, кто спасёт моё псевдо-Рождество... Боже мой, что я несу?! Какая Салли, какое Рождество? Как бы я не хотел жить чужой судьбой, она у меня своя и, видимо, без праздников и любви... Как бы мне хотелось хотя бы на час попасть в "Кошмар перед Рождеством" и всё изменить... Всё... И вышло бы нечто новое, вроде "Чуда перед Хэллоуином"... Как же я понимаю Джека... Does nothing for these empty tears... - повторил мальчик последнюю строку песни и закрыл лицо руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 23:24

- Кошмаромания потихоньку проходит, а чему она уступает место, я не знаю, - пробормотал Принц - Это странно. Я должен знать, с чем имею дело. Скорее всего, это будет либо новая волна пони, либо общение с няшами, либо "Страдания юного Вертера"... Да, нужно прочитать, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeВс 05 Май 2013, 00:32

- Принц, Уитли... Господа! Пасха на носу, а значит, пришло время, - лицо девочки исказила хитрая улыбка-оскал.
- Так, стоп... Ты, ты о чём? О чём она? - робот нервно переглянулся с юношей.
- О-ля-ля, ты не забыла! Окей, я сейчас достану... - Принц, не обратив внимания на обеспокоенного Уитли, подошёл к комоду и достал оттуда огромный, просто огромный чёрный мешок, непонятно как туда поместившийся - Сегодня уже поздновато, давай завтра с утреца, чтобы живенький был к полудню?
- Ох, как скажешь, просто положи его ближе к выходу, чтоб не потерялся. Да, а сейчас нужно поспать, чтобы завтра со свежей головой, как положено, в процедурную да под молнию... Мы вновь зайдём так далеко, как ни один вольнодумец ещё не заходил!
- Как далеко? Про что вы... - пытался вмешаться модуль.
- Мы скорее безумцы... А Халя возьмём? - паренёк в надежде улыбнулся - Пожа-алуйста. Ему понравится!
- Я... Я не знаю. Можно, если он не будет занят. Сам знаешь, все яйки красят, куличики едят... Мало ли. Вдруг отреагирует неавокадно... Неадвокадно... Неа... Непредсказуемо, в общем. М?

- Нет, ты же знаешь нашего Хальку, если его правильно настроить...
- Ох, за два года я... Чёрт! Я придурок, придурок!.. Двадцать девятое, я пропустила... Аргх... Ладно, ладно. Берём с собой, если не занят будет.

- Некроманты чёртовы, - усмехнулся Принц, кладя мешок у двери - Ложись спать, забывашка. Обычно парни забывают о годовщинах. Хотя, если посмотреть, кто из вас парень...
- Народ, что здесь творится?! - выкрикнул Уитли. Воцарилась тишина.
- Ты в курсе, почему каждый год именно на пасху воскресает Иисус? - усмехнулась рыжая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeВс 05 Май 2013, 15:01

- Ладушки, думаю, пора, - Принц взвалил на себя мешок - Уитс, ты с нами?
- Нет уж, спасибо. Раскройте передо мной какую-нибудь книгу.
- Как скажешь. Шекспир пойдёт?
- юноша достал с полки увесистый томик Шекспира.
- Да, конечно. - Уитли попытался изобразить кивок.
- Пошли, пошли! - Алиса сняла с вешалки белый халат в подозрительных бурых пятнах, нацепила на лоб чёрные гогглы и, выскочив в коридор, бегом направилась в процедурную.
- Наслаждайся! - Принц бросил раскрытую книгу перед роботом и выбежал вслед за девочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 02 Янв 2014, 03:01

Принц, скользнувший за Халем на чердак, вновь оглядел всё, что создал - стены помещения были завешены белоснежной, будто сияющей тканью, сверху дугами свисали отрезки белой тесьмы разной длины и ширины, больше похожие на кружевную паутину или засыпанные снегом провода, спадающие на усыпанный белыми лилиями пол, а в другом конце чердака, напротив входа, стояла высокая кровать с десятками белых перин и подушек, среди которых лежала она. Алиса в тусклом свете лучей солнца, едва проникающих в окна сквозь затянувшие небо облака, казалась ещё более бледной, прозрачной и холодной. Одетая в лунного цвета необыкновенно длинное  лёгкое платье, в венке из лилий, с букетом этих же цветов в руках, выглядела она так, словно была не мертва, но заснула крепким, беспробудным, глубоким сном, и всё, бывшее рядом с нею будто безумно скорбело и тосковало о ней, замерев в затянувшейся минуте молчания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 02 Янв 2014, 16:02

Халь, остановившись, едва войдя в помещение, осторожно огляделся вокруг, изучая непривычное окружение. Остановив свой взгляд на Алисе, Халявий понурил голову и что - то печально пробормотал, невольно сжимая правой ладонью левое запястье. Обернувшись, он глянул на Принца, стоявшего у него за спиной.
- Всё, значит... Да? - печально спросил то ли у Эриха, то ли у самого себя Халь, вновь опуская взор, - Эх... Значит так хоронят по лунному, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 02 Янв 2014, 17:31

- На самом деле, на Луне чуть по-другому, но я решил, что закапывать её в землю не буду, - тихо ответил Принц, - Не подойдёшь к ней, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 02 Янв 2014, 18:00

- Ох... Нет... Нет, Принц, не пойми меня неправильно, но я всё таки не буду подходить, - чуть дрожащим голосом пробормотал Халь, глядя на Эриха, - Уж извини... Но это слишком тяжело... Тем более для меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 02 Янв 2014, 19:04

- Ну, тогда я закрываю чердак...
- Стойте! - из-под кучки лилий у кровати, судорожно двигая ручками, выкатился Уитли, - Не оставляйте меня здесь!
- Не ори, дурак, - вздохнул Принц, подходя к модулю и поднимая его с пола, - Всё, теперь идём отсюда. Здесь холодно. 
Эрих, бросив последний взгляд на Алису, спустился с чердака и достал из кармана ключ. 
- Ты выходишь, или тебя здесь запереть? - обратился он к Халю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПт 03 Янв 2014, 00:06

Бросив печальный взгляд на Алису, Халявий пробормотал:
- Ладно, Алиса, до встречи... До встречи, - затем Халь, понурив голову, вышел за порог чердака и, чуть помедлив, спросил Принца, - Эм, Эрих... А что же теперь делать? Вдруг у тебя есть некий план действий на некоторое время вперед...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПт 03 Янв 2014, 00:52

- Погодите, а что случилось? - поинтересовался Уитли, глядя то на Халя, то на Эриха, - Нет, правда? Почему вы её там закрываете?..
- Сейчас ты откапываешь хоть какую-нибудь машину времени, и мы отправляемся в момент за минуту до того, как турели начинают стрельбу, останавливаем меня, возвращаемся и смотрим, как у нас здесь дела, - предложил вариант развития событий Принц, не обращая внимания на модуль, - Не получится - отправимся в более далёкое прошлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПт 03 Янв 2014, 15:24

- За минуту? Нет уж, нам одну минуту только спускаться в этот комплекс, а ещё нужно успеть отобрать у тебя турель... Нам нужно явно больше времени. И, - замялся Халь, - Как бы ты отреагировал, на внезапное появление самого себя? Да, сюжет затерт, но некоторой логики всё равно не лишён.
Халявий задумчиво почесал в затылке, осматриваясь по сторонам, а затем пробормотал:
- Это уж не говоря о факте путешествия во времени... У меня, признаться, есть некоторые наработки на этот счёт, но опытный образец, увы, вращается на орбите, сам знаешь... Было бы какое - никакое транспортное средство, можно было - бы попробовать, а самому разгоняться до восьмидесяти восьми миль...
Между тем на лестнице послышались осторожные, едва слышные шаги, и рядом с остальными, словно бы из ниоткуда, появился Нудин, поправляя галстук.
- Что это вы удумали? Не услышать вас просто невозможно, вот и стало несколько любопытно, что за машину времени вы там собрались возводить, да и зачем, собственно говоря? - спросил профессор, пряча золотые часы под рукав пиджака, - Не иначе как собрались эту, - Александр кивнул на дверь чердака, - Спасать... Да, я искренне соболезную.
Холодно глянув на Нудина, Халявий наклонился к Принцу и пробормотал:
- Вообще, вполне можно попробовать что - нибудь сделать, но необходимо ещё провести некоторые расчёты, чтобы уж наверняка. Так что я себя, если что... Сил моих нет, видеть этого профессора.
С этими словами, Халь круто развернулся и быстрым шагом направился в свою палату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПт 03 Янв 2014, 17:09

- Тогда удачи тебе там, влюблённый учёный, - Принц, махнув Халю рукой, покосился на Нудина, - Соболезнует он... Искренность в твоих словах я смог увидеть лишь читая твой дневник, крыса ты лабораторная. 
Понурив голову и запустив руки в карманы, Эрих обошёл профессора сбоку, сверля его взглядом. 
- Она была единственной, кто по крайней мере пытался относиться к тебе любезно, не требуя ничего взамен, - прошипел юноша, - Я бы на твоём месте хотя бы обратил на это внимание.
Взгляд рыжего упал на часы под рукавом Александра. Его высочество подошло к Нудину вплотную, пристально глядя ему прямо в глаза. 
- Звон смерти, да? Шпион... А ты случаем в кармане балисонг не держишь? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПт 03 Янв 2014, 21:56

- Балисонг? Нет уж, это больше по Вашей части, - язвительно усмехнулся профессор, действительно извлекая из кармана нож - бабочку и протягивая его Эриху, - Не Ваше, нет?
Нудин огляделся вокруг, проводив взглядом Халявия, скрывшегося за дверью своей палаты и продолжил:
- И уж чего - чего, а любезного отношения я к себе никогда не просил... Неужели Вы не видите, что я вообще лишний раз сторонюсь вашего общества, если сам не вижу в том выгоды. Я - едва ли не единственный постоялец, сохранивший свой рассудок, пребывая в стенах этой лечебницы, чёрт бы её побрал... Так что от какого - то там проявления ко мне любезности или уважения, моё отношения к окружающим не поменяется, уж поверьте. Вы ведь сами - то наверняка следуете баналаьному, но вполне логичному правилу - относиться к другим так, как они относятся к тебе. Так вот, я думать не смел о том, чтобы внезапно моей персоной начали восторгаться. Меня бы вполне удовлетворило такое же отношение к себе, как я веду себя с вами всему...
Устало вздохнув, Александр Зигмундович презрительно глянул на Принца и спросил, сосредоточенно постукивая кончиками пальцев одной руки о кончики пальцев другой:
- Эрих... Так ведь Вас зовут, кажется, да? Ну так вот, Эрих, с чего Вы вдруг решили, что я занят шпионажем, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 24
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeПт 03 Янв 2014, 23:03

- Для тебя я Принц, - поморщился рыжий, пряча в карман ключ и отбирая балисонг у профессора, - У тебя на лбу написано, что ты шпион. Скрытный, мелочный, наглый... Сразу видно, что кто-то из наших. 
Юноша, лёгким жестом раскрыв нож-бабочку, направил его на Нудина.
- Я следую этому правилу, - кивнул он, - Но я заметил в твоей речи мелкую, противную нестыковку - как бы к тебе ни относились, ты всегда будешь вести себя так, будто тебя окружают одни идиоты. Да предстань перед тобой сейчас сам дьявол, ты бы и с ним обошёлся, как с уличной шавкой... Отвечать презрением и отвращением на всё - вот твоё правило, высокомерная ты крыса, ты не думаешь ни о ком, кроме себя, ты говоришь, что не требуешь нормального отношения к себе, но возмущаешься, потому что к тебе относятся, как к последнему подлецу... Исходя из всего этого, я посмею задать тебе один простой вопрос. Что ты, чёрт тебя возьми, забыл в этом ненавистном тобою месте? Почему бы тебе не свалить отсюда, чтобы всем наконец-то стало жить лучше?!
Последние свои слова Принц почти прокричал, разбудив задремавшего Уитли, чью ручку он всё это время судорожно сжимал в правой руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Комната №5 - Чердак - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Комната №5 - Чердак   Комната №5 - Чердак - Страница 7 I_icon_minitimeСб 04 Янв 2014, 00:41

- Наших? - ухмыльнулся Нудин, насмешливо глядя на нож, направленный на него, - Уверен, что мелочных, наглых и скрытных на этой планете полным полно! А что до Вашего простого вопроса, то Вы ведь не возражаете, если я отвечу вопросом на вопрос? Так вот, скажите мне, Принц, что Вы, чёрт возьми, видите на несколько десяткой, а возможно и сотен, километров отсюда? Вы бы рискнули туда пойти? Не знаю как Вы, а мне хотелось бы пожить ещё...
Профессор нетерпеливо несколько раз ударил носком туфли об пол и, усмехаясь, пробормотал, аккуратно отводя пальцами нож в сторону:
- Я надеюсь, что на этой благоприятнейшей ноте мой допрос окончится, так ведь? Я, право, устал после всей этой канители в лабораториях. Чуть не умер, знаете ли!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комната №5 - Чердак

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Комната №3 - "Процедурная"
» Комната № 1 - "Сад"
» Комната "Где-то в джунглях"
» Комната №4 - "Столовая"
» Комната № 2 - "Коридор"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПИЛ(а) :: Игры :: Ролевая ПИЛ(А)!-