ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeПт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСр 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeПн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeПт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeВт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeВт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeПт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeВт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

Поделиться
 

 Комната "Берег океана".

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 16:09

- Хе! - продолжал веселиться эльф. - А ты мне нравишься! Наверное, ты хорошая, раз называешь меня по имени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 16:47

Камаэль обернулась.
- Правда? - спросила она то ли с надеждой, то ли лукавя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 22:06

- Эге, - согласился эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 22:19

- Ты же типа на меня жутко обиделся, и я в слезах убежала?.. - попыталась вспомнить Никс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 22:22

Джерри был из того типажа существ, которых называют недалёкими. Память у него была короткая, да и соображал он не то чтобы быстро.
- На это надо наплевать и забыть.
На палец эльфа спустилось существо, похожее на белую бабочку с совиными глазами на крыльях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 22:28

- Какая чудесная бабочка... - прошептала камаэль, подходя к Джерри в надежде рассмотреть существо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 22:31

"Бабочка" доверчиво села на руку Никс, пшевелила усиками-кисточками и пошарила по рукаву длинными лапками в поисках съестного. Откуда-то сверху слетели ещё три.
- Это не совсем бабочки. Это Музес, бабочкоподобные ящерки. Они очень умные, могут даже почту доставлять. И они самые лучшие друзья, - объяснил Джерри, с любопытством глядя на Музес, которая сидела у Никс на руке. - Ночью у них светятся глаза на крыльях, это очень красиво. Говорят ещё, что они чуют хороших людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 22:42

Никс просто кивала, заворожённая красотой Музес.
- Она думает, что я хороший человек? - однокрылая поднесла к лицу руку с Музес - Я хороший человек, но ужасный камаэль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 22:46

Три Музес перестали летать и уселись на Никс - одна на плечо, вторая на рукоять меча, третья на кончик носа, и стали тоненько попискивать.
- А ты им понравилась.
Первая сложила крылышки, так что стала похожа на "лицо" совы, и пошевелила усиками.
- Она говорит, что от тебя исходит свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 23:04

Никс улыбнулась.
- А долго они живут?..
Камаэль постаралась не двигаясь рассмотреть всех Музес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 23:08

- Лет по семь. Но часто гибнут. Бывает, написала мышь крысе письмо, отправила с ним Музес, та полетела - даже адреса не спросила, они как-то по духу узнают. А её по пути склевал голубь. Редко кто доживает до пяти и даже до трёх лет.
К ним подлетали другие Музес, которые почтительно-осторожно изучали Никс. Некоторые уселись на плечи Джерри - они не боялись эльфов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 23:15

- Жаль... Такие чудесные, а живут так мало... - вздохнула камаэль - А они откуда берутся?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 23:19

- Они рождаются из луны и сталагмитов. Сталагмит обязательно должен быть целым, неповреждённым и несколотым, а луна полной. И звёзд быть тоже не должно. Музес много в Тиуне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 23:28

- Не знаю, где это... Я была только на Острове Душ... - пробормотала Никс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 23:44

- Тиуна там, где всегда светит солнце, где корабли под парусами рассекают сонную гладь моря и где крестьянин, выбирая чай, слушает песню ветра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 22:55

- Хочу в Тиуну... На Острове Душ всегда было темно, море вечно бушевало, ветер шумел, и ночь не прекращалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011, 00:10

Джерри с жаром стал описывать страну Тиуну.
- Она невелика, в ней только два больших города - Салливан и Турана, - и находится на юге. В лесах живут виверсы, красные собаки, саймири, канарейки, попугаи и прочие, и они любят тайком пробраться в город. С людьми они дружат, и люди их не обижают. Правда, игрунки - нахалки: воруют всякую мелочь, часы там, деньги и прочее. А крысы умеют разговаривать. Их, правда, презирают, потому что они едят всё что попало, и они дружнее всего с Музес, последние для них как почтари или проводники: в канализации или пещере особо не рассмотришься. И как друзья. А у виверсов длинные, как сабли, клыки, и они похожи на саблезубых тигров, немножко, но, если их не бояться, не убегать и смотреть им прямо в глаза, не тронут.
Большой юго-западный морской город Салливан лежит на краю Кораллового моря. Так его назвали потому, что там есть коралловые рифы и острова. Там большие порты, а корабли - парусные. С остальных сторон город обступают тропические леса. Местные люди, темнокожие тиунцы-аймузы, не верят в Бога и занимаются кораблестроением. Они добрее тех, что живут тут, на берегу моря, в лагере, и не обидят непохожих. Глаза у них не лживые, ясные,
- последнюю фразу Джерри произнёс с ударением.
- А к востоку лежит другая часть страны. Местные не любят заниматься открывательством мира, они домоседы и земледельцы. Глаза у них узкие, потому что на востоке - равнины и дует ветер. Но не везде. Больших городов там нет, но там много сёл и деревень. Восточные тиунцы - шэньцы, так их называют, кожа у них светлее, а волосы выгорают на солнце, потому что они полжизни проводят под палящим солнцем - растят дикий бамбук, южную рожь, срединный чай и рис. Они верят в Будду, но на этой почве не ссорятся с аймузами. Они ведут с ними торговлю: чай и рис на фрукты. Шэньцы злее и быстрее в движениях. Многие хотят поступить в храм Хонг-вей, где ещё проходит обучение одноименной борьбы, вей, но испытания выдерживают не все. Многие вообще бросают через год - подъём в пять утра, и, чтобы выучиться как минимум половине мастерства, нужно шесть лет. А Турана - это дворец, бывший храм Юй-ди. Там живёт королева. Её хотят свергнуть, храм восстановить и сделать демократию. И у них уже получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011, 19:01

- Необычные люди - эти тиунцы... А аймузы ещё необычней - не боятся таких фриков, как я... - размышляла вслух Никс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011, 23:16

- Да, у них есть кой-какие причуды. Кстати, в Хонг-вей и мой в какой-то степени соплеменник есть. Дарий. Он на восьмушку эльф и учится там уже десять лет, - не без гордости добавил Джерри.
- Но в Тиуне всё не так хорошо. Там есть Пустыня. Она не очень пустыня, там растут растения, но по ней летают гарпии. Это такие синие птицы с размахом крыльев в пять метров и с двумя клювами. Они хищники и едят всё живое...
И Каламу. Каламу - это бывший город, он есть рядом с Салливаном. Лет пятнадцать назад процветал, а потом там взорвалась атомная станция. Началось облучение. Радиация. Лучевые болезни, разрушения... И люди ушли. Потом туда вернулись некоторые зверьки, но город по-прежнему пустует и медленно оседает. Ещё лет десять-двадцать, и там, где он был, раскинутся тропики. Говорят, в Каламу нельзя находиться больше часа - радиация ещё действует... Но ещё есть отдельные смелые дурачки, которые туда пробираются. И, знаешь, жертв от облучения пока нет. Правда, если нападёт виверс, то лучше сразу молиться за упокой собственной душеньки. И ещё в каламу водятся динозавры. Немного, конечно, на это есть Впадина Юрского Периода. Некоторые маленькие, как голуби, и тихие.

Откуда-то из кустов вышла Чупа и ткнулась прохладной мордочкой в колени Джерри. Тот стал гладить её между ушей.
- Номер триста пять. Сбежала со станции. Кажется, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 24 Дек 2011, 20:36

- Триста пять... Ясно... - пробормотала Никс, вставая с песка. В раздумии камаэль направилась в ---> джунгли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Комната "Берег океана". - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Комната "Берег океана".   Комната "Берег океана". - Страница 9 I_icon_minitimeСб 24 Дек 2011, 20:37

Джерри побежал за ней, но вдруг становился, в задумчивсти лядя в строну моря. Птом побежал следом --->.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комната "Берег океана".

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПИЛ(а) :: Игры :: Ролевая "Остров Тайн"-