ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeПт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСр 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeПн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeПт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeВт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeВт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeПт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeВт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

Поделиться
 

 Критикуйте меня, мои любимые психи! :D

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeПт 03 Май 2013, 16:19

Наконец-то я закончила триптих (одна картина на трёх листах) по иллюстрациям к "Маленькому принцу". Всё третью четверть, почти каждый день мучалась, сидела и рисовала) Зачем? Ведь это экзаменноционная работа в художку.
Каждый лист формата А2. (вся работа полтора ватмана). Для сравнения рядом кошка :D
Нарисовано акрилом. Вот так выглядет полноценная работа:

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D 23f594344981

Ну а так как на этой фотографии ничего не видно, прошу посмореть в отдельности) Опять же фотографии, потому что в сканер просто бы не влезло.

В порядке создания:

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D 8fff0343b1d0

На эту работу потратила больше всего времени. Все весенние каникулы. Тщательно прорабатывала каждую деталь. Но получилось слишком ярко, как и остальные работы.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D 8f6e707e57b0

Это не мозги, это пустыня) Потрачено чуть меньше времени, но не намного меньше.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D 0b516ae3b298

И последняя работа, закончена сегодня. На неё потратила совсем немного времени: всего неделю или чуть больше. Но тут совсем пропала живость и работа полностью приблизилась к декоративной иллюстации. Ну и здесь много фактических ошибок, что опять же делают её нереальной, а сказочной картинкой.

Вот так вот :) Мои труды последние пол года. И я так устала, что, наверное, приму теперь любую критику)
Так же, если интересно, я подготовила фрагменты картин, чтобы показать мелкую проработку.

Фрагменты:
Спойлер:
Теперь жду вашей честной, но справедливой критики :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя Коляныч
Глав. врач Психушки
Глав. врач Психушки
Дядя Коляныч

Сообщения : 2307
Активность : 285
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 25
Откуда : Я живу сразу в нескольких мирах.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeПт 03 Май 2013, 18:25

Все работы шикарны, но эти ноги на последнем рисунке...как будто по ним катком проехались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bmane
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeПт 03 Май 2013, 18:36

Это из-за блика света. На самом деле там более яркие и контрасные тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дух
Почётный псих!
Почётный псих!
Дух

Сообщения : 953
Активность : 132
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 111
Откуда : Потусторонний мир

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeПт 03 Май 2013, 19:28

Небо на последнем рисунке завораживает, когда начинаешь его рассматривать.
По поводу первого я уже говорил. На втором очень нравится колодец, хочется потрогать камни. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenn Sigerson
Почётный псих!
Почётный псих!
Jenn Sigerson

Сообщения : 841
Активность : 251
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 26
Откуда : Туманный Альбион

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeПт 03 Май 2013, 21:09

Рисунки хорошие, и пропорции соблюдены, но только вот не хватает чего-то живого. Персонажи почти без эмоций, положения скованные, они похожи на деревянных кукол. Я бы посоветовала поработать с чувствами, для тренировки можно попробовать рисовать наброски с ситуациями, где люди испуганы, удивлены, смеются или плачут. А стиль рисования мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeПт 03 Май 2013, 22:43

Понятно. Спасибо.
Дженни, я как-то пробовала, результат был хороший, только это никак не отразилось на последующих работах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 02:25

А мне понравилось. Ярко, с душой. Только вот, правда, чувствуется скованность.
Последняя картинка так напомнила иллюстрацию самого Антуана... Признайся, ведь было на уме, аль нет? :-)
Роза такая... такая. Такая Роза)

И да, кгм, не могу не поворчать. На первом рисунке слишком уж чёткое разделение. Такое впечатление, будто сложили вместе два отдельных рисунка.
Плохо чувствуется объём тел. Будто, и вправду, как-то деревянно.
Но всё равно хвалю, так как у меня на краски вечно не хватает терпения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 09:44

Цитата :
Признайся, ведь было на уме, аль нет? :-)
Что было на уме?

Сижу вот думаю - объединить бы два наших с Кисой таланта. Мою проработку и практику с её живостью рисунка - это какой бы шустрый гений получился :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 15:01

И отчего мне всё это не понравилось?
Без обид, Флудя, ты хорошо, нет, просто великолепно рисуешь в сравнении со мной, но... Действительно, эмоций, чего-то живого нет.
Я вообще довольно трепетно отношусь к сему произведению, и к иллюстрациям, соответственно, тоже.
По-моему, у тебя вышел слишком взрослый принц, не хватает какой-то... Детской непосредственности, именно детского изящества, именно детского детства. Лицо, конечно... М... Лицо. Нос картошкой :DD Слишком взрослое лицо без эмоций.
Возможно, я просто придираюсь, ибо мне маленький принц представлялся хрупким бледным созданием в жёлтой маечке и красных шортах, босой, с глазами-смородинками и растрёпанными золотыми волосами.
Да, я просто придираюсь, не слушай меня. Ты молодец, критиковать может каждый, а нарисовать так же хорошо - единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 15:20

Да, я знаю. У меня принц вышел лет 13, и хочу сказать, что представляю я его совсем не таким. И все эти рисунки ни коем образом не отображают тех образов, что появлялись у меня при чтении книги. Наверное, это странно.
Мне кажется, получилось хоть немного передать эмоции на первой и второй картине - в лице Маленького Принца. На последей, не спорю, лицо не выражает никаких эмоций.
Деревянность и живость... Уже сколько рисую, наверное второй год слышу это от вас. Но как не стараюсь, пока не могу этого изменить. Чтож, соглашусь, это псевдолюди. Некоторая незавершённая модель человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 17:54

Незавершённая модель?.. Ты пытаешься создать человека?
Что-то мне это напоминает.
Нарисуй Эдварда Руки-Ножницы, пускай самым простым наброском, мне очень интересно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Monita
Псих
Псих
Monita

Сообщения : 220
Активность : 405
Дата регистрации : 2012-02-19
Возраст : 25

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 18:22

Работы мне нравятся, но, соглашусь со многими, люди получились не очень эмоциональными, немного плоскими. И шарф, почему он всегда "летает"?
Небо на последнем рисунке прям очень-очень хорошим получилось и стеклянный "колпак" (не знаю как ещё назвать) замечательный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 19:22

Не совсем. Я пытаюсь создать живую душу человека, мысль.
Нет, не хочу. Он у меня не получится.
Да, шарф летает. Пусть это противоречит логике, но автора он так же летал, и я решила оставить. Это потому, что он лёгкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 20:29

Цитата :
Что было на уме?

Иллюстрация автора - король на планете.
Кстати, о внешности - по-моему, в латышском фильме 66-го года Принц такая лапушка) Как полагается: маленький, кудрявый, в прозрачном шарфе и белой рубашке. Не нарадуюсь) Только сам фильм не очень, на три с плюсом, очень уж много упущено. А в целом мне нравится: пустыня большая, колодец есть, Лётчик есть, роза капризная. :)
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Yvu5a4d38m
Милый Эвалдас Микалюнас. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 20:53

Да, хороший образ принца) Мне же больше всего нравятс, если не считать авторские, я иллюстрации Ники Гольц.
Критикуйте меня, мои любимые психи! :D 0_ead6_34777ce6_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэй
Душа психушки
Душа психушки
Нэй

Сообщения : 6281
Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 25
Откуда : Из Высокого.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 20:57

У Надежды Рушевой тоже хорошие рисунки. Карандашные, но от этого не менее чудесные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу

Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D Empty
СообщениеТема: Re: Критикуйте меня, мои любимые психи! :D   Критикуйте меня, мои любимые психи! :D I_icon_minitimeСб 04 Май 2013, 23:08

Да, не спорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Критикуйте меня, мои любимые психи! :D

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПИЛ(а) :: Творчество :: Рисунки-