ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Серия микро-миниатюр I_icon_minitimeПт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Серия микро-миниатюр I_icon_minitimeСр 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Серия микро-миниатюр I_icon_minitimeПн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Серия микро-миниатюр I_icon_minitimeПт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Серия микро-миниатюр I_icon_minitimeВт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Серия микро-миниатюр I_icon_minitimeВт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Серия микро-миниатюр I_icon_minitimeПт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Серия микро-миниатюр I_icon_minitimeВт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Серия микро-миниатюр I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

 

 Серия микро-миниатюр

Перейти вниз 
АвторСообщение
Йу
Великий Флуд
Великий Флуд
Йу


Сообщения : 7256
Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23
Возраст : 27
Откуда : Холодный сибирский городок Новосиб.

Серия микро-миниатюр Empty
20130415
СообщениеСерия микро-миниатюр

Есть у меня один друг, ну так, не друг, а знакомый. И надо признать, заноза редкостная. Это такая интересующаяся сволочь, вот куда не глянь – всюду влезет, да взглядом пытливым ищет чего-нибудь! Глазёнками хлопает, да в блокнотик записывает, что примечательно для него. И внешность у него такая неприятная: сам невысокий, тощенький, в куртчонке своей серо-бурой какой-то, да штанах, у которых постоянно правая штанина порвана, сколько он их не меняй. И лицом – не то, не сё, от случайного прохожего – я бы не отличил! Ко мне в приятели записался, ненавящего так, и на праве отличного товарища постоянно заглядывает в гости, чаю попить. А вместо того сидит, да говорить себе часами. Хотя, признаюсь, интересно слушать. Ведь странные вещи говорит!
Так сидим, я журнал листаю, а он всё в окошко смотрит и скажет: «А ты знаешь, Сев, что снег ведь не просто так тает?». Ну я промычу в ответ, что понятия не имею. «А я вот понял… Так каждый год, здесь особая связь. Снег, он как живое что-то…» - как всегда щёлкает пальцами, пытаясь подобрать слова, - «Ты представь, если б у нас зима совсем без снега была».
Или встретишь его случайно где-то – с распростёртыми объятиями бежит на встречу и, смеясь, рассказывает, сколько на свете, оказывается, существует видов чаек. И про каждую – чуть ли не целую поэму выводит!
Вот и сейчас он ко мне наведаться пришёл. Расположился в кресле, которое кроме него, любит только мой кот. Смотрит вновь куда-то в пространство, и ведь говорит что-то, и не замечает, что я его совсем не слушаю… Надо бы прислушаться, может снова какой перл выдаст.
- …и его целый город вышел на пристань провожать. Ты представляешь? Целый город. Хотел бы и я, чтоб так же – у каждого в душе, а один светлый огонёк всё-таки зажечь.
- Угум, - киваю я.
Он задумчиво смотрит на меня, видно пытаясь понять, слушал ли я его. Но он снова ошибся.
-Ты знаешь… - он тяжело приложил руку ко лбу и на секунду замолк, - Вот если так проснутся однажды утром, и всё забыть. Понимаешь? Всю свою прошлую жизнь, все допущенные ошибки, обиды, радости… Всё забыть! И тогда как будто жизнь с чистого листа… Чтобы ты тогда сделал?
- В шоке я бы был, - смеюсь.
- Да нет же… Если бы нам всем вдруг дали второй шанс. Всё начать сначала. Понимаешь? – он смотрел на меня так странно и грустно, и весь дрожал, как будто бы от моего ответа теперь зависела его жизнь.
- А смысл? – притворно зевнул я, - Ну онулировал ты все свои ошибки, ну дали тебе чистый лист или как ты это обзываешь. Ты же начнёшь создавать новые. В голове-то у тебя ничего не осталось, - я весело постучал ему по лбу.
Он… как будто полностью погрузился в себя, совсем поблёк и с неясными размышлениями уставился в пол. А потом резко вскинул голову и в изумлении уставился на меня.
- Ты прав, - тихо проговорил он, - Ты прав! Если не совершать ошибок, как понять, что поступаешь неверно? Да! Тогда и исправить можно только… сейчас! Каждую минуту, эту минуту! Ты понимаешь?
Я неуверенно кивнул.
- О счастье! Сев, я пойду, мне ещё столько всего надо успеть! До свиданья. Как просто!.. – он ещё долго что-то восклицал, исчезнув за дверью.
Странный человек. Но, признаться, слушать его мне бывает интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Серия микро-миниатюр :: Комментарии

Нэй
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Пн 15 Апр 2013, 23:29 автор Нэй
Это, без преувеличений, чудо чудное. Претензий... почти... ну, совсем... нет, в общем.
Знаешь, очень этот чудилка похож на меня. Я тоже такой вот дурачок-философ, который может среди ночи разбудить только потому, что хочет зачитать кому-то любимый момент из книги третьему лицу.

...Но, поскольку я придира, то не могу не придраться к орфографии:
ненавящего - ненавязчиво. Это высший пилотаж - я сначала прочла как "ненавидящего". Smile
онулировал - аннулировал. Понимаю, творчество и так далее, но на фоне общей стройности композиции, имхо, режет глаза.
И да, "-тся" и "-ться", а также запятые - злейшие враги, куда уж без них Very Happy
Йу
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вт 16 Апр 2013, 08:21 автор Йу
Я, думаю, в каждом есть этот пресонаж, это чувство. Кто-то скрывает, кто-то не думает об этом, но живая душа есть у каждого.
Да, да)) Мне ещё ворд ошибку выносит, а я сижу, мучаюсь, как же написать. Вот, что значит, редко перо в руки брать - забываешь родной язык.
Тся и ться заметил уже когда опубликовал и уже поленился иправлять.
Нэй
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вт 16 Апр 2013, 19:41 автор Нэй
Ты, того, перо не прячь куда подальше, тренируйся, а то будешь, как мой сосед по парте)
Йу
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вт 16 Апр 2013, 19:47 автор Йу
Причём тут твой сосед по парте?
Нэй
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вт 16 Апр 2013, 19:55 автор Нэй
Потому что он не знает, где точку в предложении ставить)
Йу
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вт 16 Апр 2013, 19:57 автор Йу
Даа, это не сильно зависит от набивания руки рассказиками)
Просто...
Цитата :
Чем больше пишешь, тем больше можешь написать.
Нэй
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вт 16 Апр 2013, 20:00 автор Нэй
Вот именно. Так что пиши, да благословит тебя Бог, Господь, Иегова, Яхве, Будда, Аллах, Учитель, Великая Макаронина... ведь так, да?.. и иже с ними. Very Happy
Йу
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вт 16 Апр 2013, 21:16 автор Йу
Да, да, спасибо)
Дух
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вс 21 Апр 2013, 00:36 автор Дух
И когда ты все это успеваешь... удивляюсь.
Йу
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вс 21 Апр 2013, 09:38 автор Йу
Не успеваю, просто приду порой домой, и за полчаса начиркаю.
Дядя Коляныч
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вс 21 Апр 2013, 22:34 автор Дядя Коляныч
Флудь, можешь смело себе вручить наградную ручку или перо, за множество письменных творений))
Йу
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Пн 22 Апр 2013, 13:50 автор Йу
Хех, когда я пишу раз в несколько месяцев)
Нэй
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Пн 22 Апр 2013, 17:36 автор Нэй
Важно не количество, а качество.
Йу
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Пн 22 Апр 2013, 17:41 автор Йу
Чтож, ну тогда вручаем мне почётную медальку:
Серия микро-миниатюр 5fcb2048324c

За стремление к творчеству и созданию новых историй.
Нэй
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Пн 22 Апр 2013, 17:50 автор Нэй
*аплодисменты*
Дядя Коляныч
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Пн 22 Апр 2013, 18:26 автор Дядя Коляныч
/98++52
Йу
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вт 23 Апр 2013, 08:28 автор Йу
Very Happy Прям вы меня удивили и обрадовали)
Кисе, кстати, тоже полежено медальку. Как следующее творение выйдет, вручим Wink
Нэй
Re: Серия микро-миниатюр
Сообщение Вт 23 Апр 2013, 16:06 автор Нэй
Так, всё, кончаю халявить и берусь за ум)
 

Серия микро-миниатюр

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Серия микро-миниатюр
» Серия микро-миниатюр
» Серия микро-миниатюр

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПИЛ(а) :: Творчество :: Книги-
Перейти: