ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.

ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Пт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Ср 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Пн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Пт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Вт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Вт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Пт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Вт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Сб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

Поделиться | 

Энтион

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алиса
Маленький принц
Маленький принц

Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

СообщениеТема: Re: Энтион    Чт 09 Янв 2014, 18:22

- Уолтер, - коротко ответила Прай и, чуть подумав, продолжила, - Его имя - Питер Ян Уолтер Тэйнс, и Уолтер - вроде как второе, нет, третье имя, но имя "Ян" он считает слишком неподходящим, а имя "Питер" его раздражает. Он говорит, что оно звучит, как будто тычут пальцем в расплавленный сыр... Я не проверяла, но думаю, что звучит похоже. Просто зовите его Уолтером, можете сразу обращаться на "ты", он сам всех так просит. Говорит, что так чувствует себя свободнее и "на одной волне" со всеми. Я не знаю, что это значит, но звучит забавно.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

СообщениеТема: Re: Энтион    Чт 13 Мар 2014, 23:28

Оставшуюся часть пути Прасковья шла молча, внимательно глядя себе под ноги и лишь изредка поднимая голову, дабы не сбиться с пути. С каждым кварталом улочки становились всё уже и круче, гладкий асфальт дорог сменили аккуратно уложенные дугами кирпичи, дома, теперь уже не частные, всё плотнее примыкали друг к другу, становясь выше и выше, деревья встречались реже... В очередной раз подняв голову, Прай тут же остановилась у узкого высокого дома, выкрашенного в тёплый светло-оранжевый цвет, с лепниной на окнах, которых насчитывалось всего восемь, и расположены они были в два столбца. На первом этаже дома находилась маленькая часовая мастерская, в которой горел свет. 
- Пришли, - кивнула девочка и, глянув на Ландо, направилась к мастерской. Приоткрыв дверь, она заглянула внутрь. За прилавком, будто ожидая, что к нему могут войти в любой момент, сидел человек лет двадцати пяти и широко улыбался. В свете ярко горящей лампы блестел его позолоченный монокль в виде шестерёнки, тёмно-рыжие волосы были старательно зализаны в миловидную укладку и блестели не меньше монокля, в изумрудных глазах сияли радостные искорки, и весь этот забавный образ дополняла нелепая щербинка между передними верхними зубами. Парень, сняв монокль, пригляделся к рыжей и, стукнув рукой по прилавку, выскочил из-за него с восторженным возгласом:
- Прасковья Мари-Антуанетт Де Сант Кассет-Экспайри! - скороговоркой выкрикнул он, подбегая к пришедшей, - Сколько томов "Продвинутой робототехники для электрочайников", сколько партий в "Солнечный ветер"!.. Чёрт возьми, какими случайными последовательными событиями?
- Питер Ян Уолтер Тэйнс, - также скороговоркой обратилась к знакомому Прай, - Я помню, сколько раз ты меня выручал, причём всегда успешно, и искренне надеюсь, что этот раз будет не исключением... Мне нужна твоя помощь. Это очень важно.
- Супер-пупер-убер-гипер-кило-важно? - с абсолютно серьёзным(ну, разве что несколько обеспокоенным) лицом поинтересовался рыжий.
- Супер-пупер-убер-гипер-кило-мега-гига-тера-важно! - так же серьёзно ответила Прасковья, - Да, раз уж на то пошло... Познакомься, это Ландо Дильбрак. Мистер Ландо, прошу Вас!
Девочка открыла дверь шире, позволяя приятелю войти.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19

СообщениеТема: Re: Энтион    Ср 19 Мар 2014, 23:10

- Никто не может запомнить Вашего полного имени, да? - саркастически прошептал Ландо, входя в помещение и с сомнением поглядывая то на Прасковью, то на Уолтера. Осознав наконец, что пауза затянулась дольше, чем стоило бы, Дильбрак, неуверенно потирая значок на лацкане, проговорил:
- Что же, рад знакомству, Питер Ян Уолтер Тэйнс, - размеренно произнёс юноша, оглядывая комнату, - Надеюсь, что Вы не совсем против компании абсолютно незнакомого Вам человека.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Чт 20 Мар 2014, 00:09

- Я совсем не против компании любого человека, знакомого, не очень или абсолютно незнакомого, - улыбнулся рыжий, - Рад знакомству... Прошу, зовите меня Уолтер и сразу же позвольте перейти на ты, а то я чувствую себя безумно неловко, обращаясь к кому-то так... серьёзно. Это, кхм, несколько напрягает меня. 
Издав нервный смешок, Тэйнс оглядел присутствующих.
- Знаете, не очень удобно вот так стоять у порога, может, зайдёте ко мне? - наконец предложил он, - Заодно выложите, зачем пришли. Вы пока поднимайтесь, я тут дверь закрою...
И парень погрузился в поиски ключа от мастерской в многочисленных карманах рабочего фартука.
- Такой же рассеянный, как и я, - усмехнулась Прасковья, наблюдая за ним, - Тэйнс - первый и пока единственный, кто запомнил и сумел выговорить моё имя с первого раза... Не человек, одно сплошное исключение из правил. Кроме него, увы, никто не утруждал себя подобного рода заморочками, но он не ищет лёгких путей. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Чт 20 Мар 2014, 22:01

- Можно подумать, что существуют лёгкие пути, - печально вздохнул Ландо, всё ещё осматривая помещение. Достав из кармана часы, выданные ему Прасковьей, он, повертев их в ладони, спросил, открывая крышку прибора:
- Рассеянный человек, запомнивший Ваше имя... Нет, я не отрицаю то, что это возможно, но всё таки... Прасковья, Вы, кстати говоря, не передумали насчет этой затеи с побегом? Я не настаиваю, просто спрашиваю... Так, на всякий случай.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Пт 21 Мар 2014, 01:00

- Он рассеянный в плане вещей повседневных, вроде того же ключа, но к мелочам, таким, как моё полное имя, он очень внимателен. И нет, я всё ещё не передумала. Я Вас здесь не держу, само собой, можете хоть сейчас уйти, но всё-таки я пытаюсь помочь Вам, а не кому-то ещё. Или у Вас есть план получше? Предлагаете мне вернуться домой, оставив Вас шататься по городу посреди ночи? - усмехнулась Прасковья, - Никогда больше, а то истратите последние деньги на ещё один костюм... К тому же, по возвращении мне явно устроят неплохой такой допрос, чего мне не хочется. Его, конечно, мне в любом случае устроят, но сейчас это мне нужно меньше всего, так что где-то с недельку посидим здесь... Как ты там это называешь, Уолтер?
- Это называется "перекантоваться", - ответил рыжий, наконец вытаскивая со дн одного из карманов ключ и закрывая дверь, - Ну, чего стоим? Я же сказал подняться, мне ещё ключ от квартиры искать.
И Тэйнс бодрым шагом направился к винтовой лестнице, ведущей наверх и находящейся в дальнем углу мастерской, отчего сразу её можно было и не заметить. Девочка, пожав плечами, последовала за ним.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Пт 21 Мар 2014, 18:40

- Неужели Вы думаете, что разгуливай я в том рыбацком тряпье, то я бы не привлёк к себе внимания? Мне непременно нужно было слиться с окружающими, так что вот, - пробормотал Ландо, идя за Прасковьей и на ходу поправляя галстук, - И нет, я ни коим образом не отговариваю Вас, как и не отказываюсь от помощи, за оказание которой я Вам безмерно благодарен, просто неловко выходит, вот я и спросил... Кстати, он, - Дильбрак кивнул в сторону Уолтера, - Сильно обидится, если к нему обращаться не на "ты"?

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Пт 21 Мар 2014, 21:17

- Не сильно, может, даже вовсе не обидится, если у Вас будут хоть какие-то аргументы по этому поводу, но к Вам он обращаться станет не иначе, как на "ты" в любом случае, - пояснила Прай, - Так что тут будет более уместен вопрос, не обидитесь ли Вы.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Сб 22 Мар 2014, 01:57

- Вы ведь не забыли, что я отнюдь не из аристократичного общества? Там явно не привыкли к обращению на "Вы" и прочим любезностям, - пожал плечами Ландо, постукивая носком туфли по одной из ступеней и поглядывая на Тэйнса, - Кстати, а те часы, что Вы мне дали, - пробормотал Дильбрак, вновь извлекая из кармана часы - луковицу, - Они тоже из этой мастерской, да?

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Сб 22 Мар 2014, 12:25

- Само собой, - улыбнулась Прасковья, - Знаете, Вы так прекрасно держитесь, что я начинаю порядком забывать о том, что Вы отнюдь не из аристократичного общества.
- Так этот парень не из этих снобов, считающих себя чуть ли не полубогами? - поинтересовался Уолтер, уже поднявшийся на второй этаж, - Слава прогрессу, а я было подумал, что он сын какого-нибудь противного герцога...
- Уолтер чаще всего относится к знати с таким саркастичным презрением, - хмыкнула девочка, поднимаясь наверх, - Не знаю, чем ему не угодили герцоги, но отчего-то он их и им подобных до жути не любит. Но я, как обычно и бывает, составляю единственное исключение из этой закономерности. 

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Вс 23 Мар 2014, 00:12

- Ну, моему люду, собственно и живущему за счет самых разнообразных прихотей аристократов, приходится мириться и с их капризами, и с не лучшими характерами... Жить - то на что - то надо, - вздохнул Ландо, присоединяясь к остальным, - И раз уж разговор зашёл о аристократии и прочих королях с капустой, то Уолтер, как Вы относитесь к Вашему правителю? Уни - Тэнс, кажется... У Вас, кстати, очень похожи имена.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Вс 23 Мар 2014, 00:24

- Неправда! - вскрикнул Уолтер, ударив кулаком по перилам, но, тут же осёкся и заговорил уже спокойнее, - Похожи только моя фамилия и третье имя, остальной части моего имени это не касается. Просто маленькое глупое совпадение. 
Вздохнув, Тэйнс достал из кармана ещё один ключ и, попутно пряча первый, стал возиться с заедающим замком.
- Этот неуравновешенный сноб-холерик только и делает, что думает о себе, - наконец выразил свою точку зрения по поводу нынешнего правителя рыжий, - Будь на его месте кто-нибудь другой, всё было бы намного лучше...
- Как жаль, что люди, знающие, как управлять государством, уже работают в часовой мастерской, - усмехнулась Прай, скептично глядя на друга.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Вт 25 Мар 2014, 22:08

- Ладно, ладно. Вам виднее... Если Вам оскорбительно сходство Вашего имени и имени Вашего правителя, что же, прошу за это прощения, - неуверенно пробормотал Ландо, выставляя ладони перед собой и чуть съеживаясь.
- Вам ли говорить про снобов - холериков, - мысленно проговорил Дильбрак, поглядывая то на Прасковью, то на Уолтера.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Ср 26 Мар 2014, 22:50

- Оскорбительно? Да нет, всё в порядке, - беззаботно улыбнулся Тэйнс, наконец открывая дверь своей квартиры, - Милости прошу, как говорится, залетайте.
- О, мне казалось, что это будет длиться вечность, - Прай, устало вздохнув, прошла в узкую прихожую, скинула с плеч рюкзак и прислонилась спиной к стене, запрокинув голову назад, - Который сейчас час?

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Чт 27 Мар 2014, 18:29

- Благодарю, Уолтер, - кивнул Ладно, нерешительно проследовав за Прасковьей, - Я, по правде говоря, не очень хорошо помню, сколько мы сюда шли... Сейчас, как мне кажется, два часа ночи - начало третьего, ну или около того...

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Вс 30 Мар 2014, 18:41

- Я могу налить вам кофею или чего ещё, что вы там у себя на крышах пьёте, - улыбнулся Уолтер, заходя последним и закрывая за собою дверь, - У меня есть просто чудесный чай из Лазурного!
- Кофе в два часа ночи? Питер Ян Уолтер, с тобой всё в порядке? - поинтересовалась девочка, - Хотя да, я бы не отказалась от чая или чего ещё, что мы там у себя на крышах пьём...
- Ну, вот и славно, тогда проходите в комнату, в кухню, если хотите, в ванной тоже весьма уютно, можете, в принципе, на балконе посидеть или оставайтесь тут, если вам вдруг понравилось в прихожей... Как говорится, мой дом - моя крепость, а моя крепость - ваша крепость, располагайтесь, - с этими словами рыжий скрылся за дверью в кухню.
- Чудак, - негромко усмехнулась Прай и направилась на балкон, путь к которому лежал через гостиную.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Пн 31 Мар 2014, 01:22

- Как будто кому - то ещё улыбается уснуть этой ночью, - вздохнул Ландо, осматриваясь вокруг. Нерешительно потоптавшись на месте и глянув на туфли, Дильбрак тихо, стараясь не привлекать к себе особого внимания, проследовал за хозяином.
- Эм... Уолтер, - неуверенно пробормотал юноша, - Я очень признателен за то, что Вы согласились принять нас на время... Признаться, я и сам не знаю, что на неё нашло, - покосился в сторону балкона Ландо, - Она вдруг решила сбежать из дома... Неловко вышло...

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Пн 31 Мар 2014, 11:21

- Да ладно, с ней часто так бывает, - лучезарно улыбнулся Тэйнс, - Обычно она днём сбегала ко мне, сидела до вечера, съедала всё печенье, а потом всегда возвращалась к чаю. На этот раз решилась на что-то посерьёзнее.
Рыжий, оглядев кухню, направился к ветхому буфету и достал оттуда две небольших жестяных банки.
- Так тебе чай или кофе? - поинтересовался он, глянув на Ландо, - И да, всегда пожалуйста, рад помочь хоть чем-то. Хотя и не совсем понимаю пока, зачем... Не суть важно, друзья Прасковьи - мои друзья, и я рад предоставить им свою холостяцкую берлогу в любое время, какими бы непредсказуемыми в плане выбора времени для визитов и странными они ни были. Это не намёк на то, что ты странный, просто ты как будто не здешний. С севера, что ли?..

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Сб 03 Май 2014, 00:24

- Кофе, если не затруднит, - кивнул Ландо, осторожно облокачиваясь на стену, - С Севера?.. Ну, да, пожалуй, что с Севера. Лазурное ведь севернее этих мест?
Неуверенно оглядываясь вокруг, парень вздохнул и пробормотал:
- Вообще, я не особо понимаю, зачем ей пришлось убегать... Неужели она не понимает, что её найдут явно раньше, чем она сама решит вернуться?..
Замолчав, Дильбрак принялся задумчиво смотреть в окно.
- Сюда осенью заявляются караваны? Вы не знаете, Уолтер? - как бы между прочим спросил он.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Вс 04 Май 2014, 20:23

- Караваны? Нет у нас никаких караванов, никакой осени нет... Это государство наладило производство всего, что ему нужно, так что ни в караванах, ни в осени мы не нуждаемся, - ответил Тэйнс, постукивая банками по столешнице, - У нас вечное лето. Здорово, да?

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Вс 04 Май 2014, 23:46

- Вы ни в чём не нуждаетесь, но чай - то у Вас из Лазурного, не так ли? - спросил Ландо, скрещивая руки на груди и чуть улыбаясь, - А что насчет лета, то у всех свои вкусы, а лично я совершенно не могу понять, как можно на определённой территории остановить смену времён года, а возможно и само течение времени...

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Вс 04 Май 2014, 23:55

- Дык очень просто же, - усмехнулся Уолтер, вытягивая перед собой руки с банками и демонстрируя на их примере, как такое возможно, - Нужно всего лишь заставить наш кусочек системы перестать вращаться вокруг звезды, а подобное не так сложно устроить, как может показаться... Похоже на безумство, с первого взгляда тут очень много нестыковок, но, как видишь, всё работает, как часы. А чай у нас из Лазурного, это да... Кстати, Ландо, ты чего это всё о Лазурном да о Лазурном?..

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Сб 21 Июн 2014, 02:13

- Ну, - неуверенно протянул Ландо, метаясь взглядом по комнате. Затем, он, зажмурившись, медленно вдохнул и также медленно выдохнул, а затем, бросив насмешливый взгляд на Уолтера, спросил:
- Неужели Вы так и не поняли, мистер Тэйнс? А я всё таки думал, что у Вас неплохо с логикой и дедукцией... Я сам из Лазурного. Эм, надеюсь, что Вы не один из тех идиотов, что поддерживают все эти опустошающие войны, а посему не будете против моего происхождения.
Тяжело вздохнув, Дильбрак вновь подняв взгляд на Тэйнса и проговорил:
- Вы уж извините, пожалуйста. Бывает, что иногда меня заносит...

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Энтион    Сб 21 Июн 2014, 21:11

- Ась? Ты что-то сказал? - переспросил Уолтер, уже ставящий на поднос две аккуратных чашки с кофе, от которого ещё шёл пар, - Я тут просто немного увлёкся процессом приготовления... Сахар, молоко, соль, перец, лавровый листик, ничего не нужно?
Перечислял он всё это на ходу, направляясь к небольшому латунному холодильнику не больше метра в высоту в углу кухни. Носком туфли поддев заедающую ручку, рыжий приоткрыл дверцу и, нагнувшись, извлёк из холодильника бутылку из ярко-синего прозрачного стекла с непонятного цвета жидкостью внутри и вырви-глазных оттенков этикеткой, которая тут же была сорвана по непонятным причинам и по ним же приклеена на лоб Питера им самим. Также водрузив бутылку на поднос и пинком захлопнув холодильник, Тэйнс, сдув с лица этикетку, направился на балкон.
- Бодрячком, Ландо, не заставляйте леди ждать! - выкрикнул он через плечо Дильбраку, весело подпрыгнув на ходу и едва не опрокинув обе чашки кофе на себя.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Энтион    Вс 22 Июн 2014, 20:26

Проводив сомнительным взглядом хозяина дома, Ландо, хмыкнув и поправив лацканы пиджака, скрестил руки на груди и проследовал за Уолтером, нарочно замедлив шаг, дабы оставаться позади него.
- А что, многие у вас тут пьют кофе с перцем или лавровым листом? - саркастически спросил Дильбрак, неслышно ступая позади Тэйнса.
- Хм... Может быть Прасковья и была права насчёт него... Явный чудак, каких поискать! Впрочем, все чудаки, каких мне посчастливилось встретить, были абсолютными гениями в чём - либо... Кто знает, может быть он искуснейший часовой мастер, - между тем думал парень, двумя пальцами поправляя значок, успевший чуть покоситься.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Энтион    

Вернуться к началу Перейти вниз

Энтион

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПИЛ(а) :: Игры :: Ролевая "Далёкая галактика"-