ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeПт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСр 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeПт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeПт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

Поделиться
 

 Энтион

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Окт 2013, 00:42

- Хо-хо, что я слышу? Обращение на "ты"? - усмехнулась Прай, пытаясь не показывать смущения, - Прозвучало, как начало отличного товарищества, как по мне... Тихо, искренне, на "ты", да и фраза подходящая попалась. Весьма мило, чтобы обращаться так к тому, кого знаешь один вечер.
Прасковья всегда цеплялась за мелочи в разговоре, когда чувствовала себя неловко или хотела разрядить обстановку. Это нередко спасало в разговорах с малознакомыми личностями, но внимательный собеседник непременно обращал на это внимание, в таких случаях девочке приходилось возвращаться к прежней теме беседы. Она никогда не понимала, почему такой проницательный собеседник замечает то, что сменилась тема разговора, но не берёт во внимание удручённости Прай, с которой обычно всё же надо что-то делать.
Вздохнув, рыжая вышла из дома и замерла, будто выжидая чего-то. Затем оглянулась и, обратившись к Ландо, поинтересовалась:
- Парк, аллея или пруд с механическими лебедями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Окт 2013, 15:20

- Оу... Простите великодушно, - смущенно пробормотал Ландо, сжимая пальцы в замок, - Клянусь, это произошло абсолютно случайно. Товарищество? Что ж, Прасковья Кас Экспайри, как пожелаете...
Дильбрак пробормотал что - то ещё, но уже так тихо и невнятно, что разобрать это было невозможно. Медленно, словно обдумывая каждый свой шаг, мальчик шёл к выходу, осматривая стены дома. Выйдя на улицу, парень замер, осматривая улицы, дома и прохожих.
- Нужно будет научиться походить на них... Меньше буду вызывать сомнения, мне же лучше, - мелькнуло у него в голове. Вздохнув, Ландо глянул на Прай и сказал:
- Предпочту аллею... Надеюсь там будет меньше людей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Окт 2013, 15:51

- Пора прекращать говорить тихо, - посоветовала Прай, носком ботинка открывая калитку и выходя на тротуар, - У нас тихо говорят только от переизбытка чувств, например, когда хотят кого-нибудь задушить... Но это для примера, так-то никого не душат, в конце концов, уже изобрели энергетическое оружие... В общем, попытайтесь говорить громче, здесь на то, что вы говорите, наплевать абсолютно всем, кого это не касается. Кого касается - тот слушает. Людей у нас, кстати, во всех трёх местах в это время суток примерно одинаковое количество, то есть, не больше двух-трёх бездельников, одного одинокого художника или поэта и порядка пяти сбежавших с вечернего чая детей.
Девочка шагала отчего-то довольно быстро, иногда на ходу поворачиваясь на триста шестьдесят градусов и мельком проверяя, идёт ли за ней гость. Пройдя так порядка трёх кварталов к северу, она свернула в широкую кленовую аллею и уселась на первую свободную скамейку под деревом с переливающимися неестественным медным блеском листьями. Что было весьма примечательно - во всей аллее не было ни единого упавшего с дерева листка. Прасковья окинула взглядом всё, что её окружало и вздохнула.
- Не Кас, а Касетт. Это моя первая фамилия, её можно не проговаривать с именем, как и вообще всё моё полное имя, которое никто не запоминает, поэтому я его просто не называю... Тогда, у моря, я по привычке хотела представиться под этой фамилией, потом вспомнила, что она мне больше не принадлежит, и зовут меня Экспайри, как Чарли, Марту и Ремуса. Чужая фамилия. Непривычная.
Всю эту тираду рыжая с непривычки выдала почти шёпотом.


Последний раз редактировалось: Алиса (Пн 14 Окт 2013, 00:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Окт 2013, 18:35

- Я... Я постараюсь, - чуть громче ответил Ландо и направился следом за Прасковьей. Проходя по улицам, Дильбрак внимательно осматривал всё вокруг: от домов и лавок, до прохожих и диковинных механизмов. Пару раз парень думал было что - то спросить у собеседницы, однако всякий раз отказывался от этой затеи. Наконец дойдя до аллеи, Ландо сбавил темп шагов и позволил себе чуть отстать от Прай. Медленно шагая за девушкой, Дильбрак с интересом оглядывал аллею. Взгляд его привлёк странный, безжизненный блеск листьев, ни один из которых так и не сорвался с дерева. Присев рядом с Прасковьей, мальчик внимательно её выслушал, а затем произнёс также тихо:
- Простите, пожалуйста... Я не знал Вашей полной фамилии, а посему допустил столь глупую ошибку, - он вздохнул и продолжил, - И всё же, Прасковья, я был бы рад, если бы Вы сообщили мне своё полное имя... Думаю, что мне под силу его запомнить. Кроме того, я совершенно не могу понять, почему Вы столь категорично отказываетесь от своей бывшей фамилии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Окт 2013, 00:11

- Ну, это уже технически не моя фамилия, во всех документах я теперь Экспайри, и нет в мире больше знакомых мне людей, знающих меня под прежней фамилией, - Прай тихо вздохнула, - Прасковья Мари-Антуанетт Де Сант Касетт-Экспайри. Вот. Ещё никто не смог запомнить его полностью, кроме великих фантазёров, его же выдумавших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Окт 2013, 01:18

- А Вы сами? В прочем ладно, не буду лезть в Ваши дела... Мало кому это нравится, - вздохнул Ландо, глядя себе под ноги. Он что - то пробормотал себе под нос, а затем спросил, - Эм... А кто этот мистер Бэттон, о котором Вы сказали там... У Вас дома. Просто нужно, чтобы слова выглядели более - менее убедительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Окт 2013, 11:26

- Кто? - переспросила Прай, но тут же хлопнула себя по лбу ладонью и рассмеялась, - Аха-а, этот... На ходу выдумала. Нет никакого Бэттона и никакой аптеки тоже нет, мои любезные опекуны не заинтересованы в подобного рода деятельности. Они даже через дорогу перейти не удосужатся, дабы глянуть, что это за мистер Бэттон, им это не интересно... Аптекари им до светодиода, примотанного к батарейке, поэтому я подумала непременно об аптекаре, чтобы у них пропало желание продолжать расспросы о том, что вы здесь забыли. Но скажи я, что вы - протеже известного мастера, собравшего по шестерёнкам чуть ли не весь Энтион, они бы непременно начали интересоваться, какой металл вы чаще используете для каркасов автоматонов и предпочтёте ли вы простой заводной механизм паровым установкам.
Прасковья замолчала, откинулась на спинку скамейки, сняла монокль и стала протирать его линзы краем рукава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Дек 2013, 15:25

- Автоматоны? - хмыкнул Ландо, продолжая осматривать аллею, внимательно окидывая взглядом каждого посетителя и пряча своё лицо от незнакомцев, - Нет уж, у нас больше предпочитают использовать труд людей...
Дильбрак положил локоть на колено, упираясь лбом в открытую ладонь, и принялся что - то бормотать, лениво жестикулируя свободной левой рукой.
- И что теперь? Ты даже не напросишься к этому выдуманному аптекарю в ученики, чтобы хоть где - то переждать некоторое время, прежде чем сможешь покинуть город... Да и с деньгами неважно... Ну и ты не гений шпионажа, чтобы так долго скрываться от социума... Ладно, у тебя ещё будет время разобраться с этим. Пока что постарайся разузнать у этой девчушки как можно больше о местных...
- Мисс Прасковья Мари-Антуанетт Де Сант Касетт-Экспайри, - глянул на собеседницу юношу, при этом чуть усмехнувшись, - Скажите, а что это у вас за чудной аппарат? Прямо скажем, девушки в наших краях не носят монокли... Тем более такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Дек 2013, 20:08

- Обыкновенный самодельный монокль с несколькими вариациями установки диоптрий, - ответила рыжая, махнув рукой, - Может выполнять функции увеличительного стекла или в солнечный день заменить зажигалку... Зрение у меня не ахти, а работать приходится над мелкими деталями, выкручиваться надо. Очки выходят слишком уж громоздкие, поэтому обхожусь моноклем. Для местных барышень монокли - простые побрякушки, дополнение к красивому наряду, многие даже забыли, для чего в них стёкла... М-да.
Прай, снова надев монокль и моргнув пару раз, уставилась на Ландо. После минуты пристального разглядывания гостя, девочка вздохнула и проговорила:
- Я могу стащить пару вещей у брата, негоже вам здесь в заморских шмотках ходить... Заодно копилку вскрою, уже забыла, на что коплю. И от семейного бюджета можно кусок отхватить, всё равно почти половина этого бюджета моя. Вы, кстати, можете пока у нас пожить, наверное. Я уговорю Чарли открыть вам гостевую комнату наверху, если вы сами, конечно, не против. Как будто у вас есть выбор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСб 28 Дек 2013, 23:35

- Выбор всегда есть... Или практически всегда, - пожал плечами Ландо, отталкиваясь ладонями от колен и облокачиваясь на спинку скамейки, - И мне, по правде говоря, очень неловко просить Вас о столь большой услуге, но... Чёрт возьми, мне действительно была бы полезна Ваша помощь, чего уж говорить. Не в таких масштабах, как это предложили Вы, но всё таки...
Дильбрак неуверенно потер ладонью по затылку, вздохнул и пробормотал:
- Один вопрос, если Вы не против... Вы же не против? Так вот, что Вас вновь заставляет так рисковать ради помощи мне? Неужели опять мой потерянный, беспомощный вид? В любом случае, Прасковья, я Вам безмерно благодарен и рад принять любую помощь, если Вам не придется ради этого рисковать и испытывать удачу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Дек 2013, 00:13

- Что заставляет меня?.. Хм, - Прай задумалась на мгновение и улыбнулась, - Моя бесконечная доброта, наивность и неясное желание Вам угодить. А ещё мне в последние дни сделалось безумно скучно жить, и я просто пытаюсь на как можно больший срок удержать Вас, моего единственного временного собеседника, в моей жизни.
Девочка замолчала, глядя себе под ноги и мысленно пытаясь предугадать реакцию Ландо. Не вытерпев неловкой паузы, она вздохнула:
- Я не могу не рисковать. Это моё хобби. Я мало что теряю, фортуна относится ко мне с необъяснимой материнской заботой, если я буду бездействовать, мне станет совсем тоскливо. Поэтому я ловлю любой шанс, подаваемый судьбой. Считайте, что Вы - мой шанс на захватывающую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Дек 2013, 23:49

- О да, банальная жертва кораблекрушения - Ваш шанс на захватывающую жизни, ага, - усмехнулся Ладно, хотя последние слова Прасковьи ему весьма польстили, - В любом случае, я безмерно благодарен Вам за то, что Вы решили оказать мне посильную помощь...
Дильбрак, постукивая пальцами по коленям, осмотрелся вокруг, обращая особо внимание на то, как держатся местные, на их поведение и манеры, на их привычку одеваться, в конце концов. Необходимо было научиться вести себя также, как они... Хотя бы в некоторой степени.
- Мисс Экспайри, - пробормотал он, чуть отводя глаза в сторону, - Не будет ли Вам затруднительно поведать мне хоть что - нибудь о местных обычаях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeПн 30 Дек 2013, 00:15

- Обычаи? - переспросила Прай, - А... У нас таковых мало. Чаепитие в пять часов, приглашение родственников на праздники вроде Чайкамина... Да, чай мы любим, кстати. А ещё принято отмечать день рождения. Только мой день рождения никто не знает, даже я, поэтому никто его не отмечает. О правилах этикета я предпочту умолчать, это целая отдельная толстенная книга, которая хранится у любого уважающего себя человека дома на полочке. Могу дать почитать, если хотите.
Рыжая замолчала, пытаясь вспомнить ещё хоть что-то, чем жители Царства красного пламени отличаются от остальных. Не вспомнив абсолютно ничего, она глянула на Ландо и поинтересовалась:
- А у вас справляют дни рождения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeПн 30 Дек 2013, 00:49

- А где их не справляют, - улыбнулся Дильбрак, глядя себе под ноги и рассеянно пиная носком сапога маленькие камешки, - Думаю, что даже в Синем есть подобный обычай, чего уж говорит об державах с большею свободою нравов...
Мальчик ещё что - то пробормотал, посылая очередной камешек на другую сторону аллеи, а затем сказал:
- Книга? По этикету? Что ж, если Вам будет не трудно, то я с радостью изучу эти правила, дабы ненароком не сотворить что - нибудь, что у вас окажется моветоном... Эм, Прасковья... А неужели действительно никто не знает Вашего дня рождения? Неужели один лишь этот факт стал помехой к проведению ежегодного празднества? Хм... И да...
Ландо вздохнул, обдумывая, стоит ли задавать вопрос, а затем пробормотал:
- Вы... Вы уж не обижайтесь на меня за то, что я сейчас скажу, но... Но нет ли у Ваших нынешних родителей некоторых скелетов в шкафу, которых стоило бы остерегаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeПн 30 Дек 2013, 01:39

- Никогда не заговаривайте с ними о двух вещах - технологии и я, - тихо ответила девочка, - Иначе они решат, что Вы либо станете их благодарным слушателем и собеседником, либо зятем.
Выдержав паузу, Прасковья рассмеялась, откидываясь на спинку скамейки.
- Хорошо, я это на полном серьёзе, если что, - усмехнулась она, - И кстати, о моём дне рождения может знать разве что сам Уни-Тенс, вся информация о всех людях из Красного есть в его книге, которая хранится в нескольких экземплярах в каждом из городов Царства. И здесь тоже. Я бы отдала всё, всё в этой галактике за встречу с Уни-Тенсом и один-единственный взгляд в эту книгу, чтобы наконец узнать день своего появления на свет!.. Жаль, что к нему попасть почти невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeПн 30 Дек 2013, 20:54

- Чтобы кто - то знал о тебе абсолютно всё? Да уж, лишний способ обнаружить чужеродность собственной персоны в вашем государстве, - вздохнул Ладно, а затем пробормотал, - Неужели Вы, будучи столь богатой и благородной особой, ни разу не удостоились аудиенции у Уни - Тенса? И да, отчего встреча с ним столь трудна? Я понимаю, что он правитель, но все таки...
Дильбрак поднял глаза, вновь задумчиво задумчиво осматривая медные кроны кленов, чьи листья чуть поблескивали в лучах заходящего солнца.
- Чёрт... Прасковья, а не знаете ли Вы, который сейчас час? Не будут ли Ваши родные волноваться из - за того, что Вы так внезапно исчезли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeПн 30 Дек 2013, 22:13

- Сейчас... Уже порядка половины седьмого вечера, может, даже позже, - ответила рыжая, поднимая голову и глядя на окрашенное закатными лучами в золотистые оттенки небо, - Восьми ещё нет, а значит, не все морги ещё проверены на наличие моего трупа Мартой, и я могу посидеть здесь ещё.
Прай замолчала, обдумывая ответ на заданный ранее вопрос.
- Знаете, а мне ведь ни разу не сказали, отчего никто не может увидеться с Уни-Тенсом. Наверное, этого вообще никому не говорили... Вдруг всем говорят, что встреча с ним невозможна, только для того, чтобы народ так думал, чтобы прост его не беспокоить? Наверное, имеет смысл хотя бы попытаться попасть к нему на приём. Как только я с Вами разберусь, конечно, не оставлять же всё просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВт 31 Дек 2013, 13:05

- В конце концов, если все так уверены, что встреча с ним невозможна, то Вам возможно стоит попытать удачу. Вряд ли у него так уж много посетителей, так что Вам может быть и удастся глянуть на ту книгу, - пожал плечами Ландо, всё также глядя вверх, - А что он за птица такая, этот Уни - Тенс? Небось под стать характеру государства, такой же сноб - холерик, не признающий ни единой ошибки?..
Мальчик осекся, решив, что не стоит столь категорично высказываться о местном правителе, тем более, пока ты с ним не знаком, а посему, чуть помедлив, добавил,
- Впрочем, это нисколько не умаляет его достоинств хорошего правителя, сумевшего обеспечить абсолютно спокойную и мирную жизнь в городе, за пределами которого всё не так уж гладко. Ладно, я, если смогу помочь Вам хоть чем - то в этом предприятии, то непременно помогу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeВт 31 Дек 2013, 16:12

- Сноб-холерик? - переспросила Прай, поморщившись, - Признаться, Ваши слова задели меня, мистер Ландо. Вы действительно считаете Уни-Тенса, как и всё государство, упрямым снобом-холериком?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСр 01 Янв 2014, 16:53

- Ладно, я несколько погорячился, согласен, - неуверенно пробормотал Ландо, чуть приподнимая руки и держа ладони где - то на уровне своих ушей, - Прошу меня за это простить, сам не знаю, что на меня нашло. Видимо нервишки шалят на фоне недавних событий.
Дильбрак опустил голову, безучастно изучая взглядом носки собственных сапог.
- Нет, правда, мне очень жаль, что так получилось. Надеюсь, что Вы не таите на меня обиды... Эх... И всё таки, кто же он такой, этот Уни - Тенс? В прочем, возможно, что Вам про него мало что известно, раз уж никому не довелось с ним встретиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСр 01 Янв 2014, 19:00

- Ладно, я, конечно, безумно хочу на Вас обидеться, но не могу, - усмехнулась Прай, поправляя сползшую на лоб чёлку, - Людям действительно мало что известно об их же правителе, ибо мало кто его видел, а кто и видел - тот молчит... Я думаю, что он действительно великая личность, пускай и несколько импульсивная. Искренние эмоции - есть признак жизни, а значит, наше царство живёт.
Промолчав с полминуты, рыжая пробормотала:
- Всё, что говорится без раздумий - и есть наши истинные мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСр 01 Янв 2014, 19:45

- Если это изречение верно, то это весьма печально, - пробормотал Ландо, рассеянно постукивая кончиками пальцев по голове, - В любом случае, государство выглядит вполне процветающим, что не может не отрекомендовать Уни - Тенса, как достойного правителя...
Дильбрак вздохнул и огляделся, продолжая своё наблюдение за немногочисленном публикой, посетившей аллею в этот час.
- Кстати, а только ли желание узнать свою дату рождения способствует тому, что Вы хотите встретиться у Уни - Тенсом? Если не секрет, конечно же... Просто, если книги хранятся сразу же в нескольких городах, то при желании можно было бы навести справки и узнать то, что Вы хотите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСр 01 Янв 2014, 20:48

- На самом деле одним желанием узнать дату своего появления на свет мой список причин не ограничится, - ответила рыжая, - Ещё мне интересно, как Уни-Тенс выглядит.
Прай, снова сняв, протерев и опять нацепив монокль, про себя отметила, что уже начали сгущаться сумерки.
- Знаете, а вот теперь уже имеет смысл потихоньку направляться домой, - девочка поднялась со скамейки и глянула на Ландо, - Вы идёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих
Халявий

Сообщения : 1081
Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19
Откуда : 80's

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСр 01 Янв 2014, 21:09

- Да, если Вы не против, конечно же, - кивнул Ландо, поднимаясь со скамьи и следуя за Прай.
- Чёрт... Всё равно неловко получается, что приходится просить Вас о помощи... Тем более в таких масштабах, - неуверенно пробормотал Дильбрак, перекатываясь с пяток на носки, - Ведь не считая того, что Вам могут отказать, Вас могут ещё и неправильно понять... Вы уверены, что стоит так рисковать? Я прекрасно Вас пойму, если... Если Вы откажитесь от подобного риска...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
Маленький принц
Маленький принц
Алиса

Сообщения : 3175
Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 23
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

Энтион               - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Энтион    Энтион               - Страница 2 I_icon_minitimeСр 01 Янв 2014, 21:39

- Мистер Ландо, я понимаю, что Вы пытаетесь не утруждать меня своим присутствием в моей жизни, - усмехнулась Прай, направляясь домой, - Но Вы сами понимаете, что Вас ждёт, если я действительно откажусь от помощи Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Энтион

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПИЛ(а) :: Игры :: Ролевая "Далёкая галактика"-