ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.

ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Пт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Ср 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Пн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Пт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Вт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Вт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Пт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Вт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Сб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

Поделиться | 

Комната № 2 - "Коридор"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Ср 22 Янв 2014, 00:47

Нервно постукивая пальцами по металлической крышке кейса, в холл вошёл Халь. Оглядевшись вокруг и выхватив взором Принца посреди остальной компании, юноша нерешительно пробормотал, не переставая что - то ритмично отстукивать по корпусу чемоданчика:
- Эм, Эрих? Эрих, у меня всё готово... Так что как только ты будешь готов, можем отправляться...
Произнеся столь немногословную речь, Халявий прислонился к стене и принялся задумчиво осматривать обитателей психушки.

Walsh
Псих
Псих

Активность : 49
Дата регистрации : 2013-04-25

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Ср 22 Янв 2014, 23:21

Если что неправильно выделила скажите.

- Я... Не... - всё таки собравшись с духом проговорила Уолш. - Думала ч-что здесь кто-то живет... Все говорят что... Здесь пусто... И я... Пожалуй пойду, вы здесь живете, а я хотела... Ну знаете - девушка сжато засмеялась, низким голосом.
- До свидания. - проговорила Уолш медленно косясь к двери.
- Хотя нет... Лучше не надо. - подумав сказала Уолш. И резким движением хотела было повернувшись убежать, но споткнувшись о свою ногу, упала, потеряв сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Нэй
Душа психушки
Душа психушки

Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Чт 23 Янв 2014, 00:59

Нэй потёрла пальцем нос и осторожно толкнула лежащую босой ногой.
- Нервы ни к чёрту, - зачем-то сказала она.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Чт 23 Янв 2014, 12:51

- Умерла? - поинтересовался Принц, оглядывая Уолш, - Везёт мне сегодня на убийства рыжих...
Присев и нащупав пульс у упавшей, Эрих вздохнул, поднялся на ноги и по примеру Нэй слегка пнул рыжеволосую в бок носком кеда.
- Ме-е... Тащить с собой, что ли? Или нет... Очнётся - подумает, что приснилось, - бормотало себе под нос его высочество, наматывая на палец прядь золотистых волос, - Ай, ладно...
Рыжий наконец обратил внимание на Халя и, убрав с лица задумчивость, обратился к нему:
- Слушай, инженер-параноик, наш Хайвеймен на сколько персон рассчитан? А то бросать здесь эту одну негоже, Флудька с нами хочет, а под присмотром Кисы оставлять - всё равно что посреди пустоши. Конечно, положиться на Нудса даже хуже, чем на Нэй, и я вообще думал, что мы с тобой вдвоём отправимся, как Док и Марти... Давай лучше ты реши, что с этой толпой делать.

Йу
Великий Флуд
Великий Флуд

Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Чт 23 Янв 2014, 17:08

Флуд спокойно стоял, спрятав руки в карманы, потом наклонился к Принцу и шептнул: "А ты уверен, что перед нами не Алиса будущего или прошлого? Уж больно волосы рыжие".
- И вот снова мы все в месте в тестном для того коридоре! - возвестил Флуд, - Я хоть и нашёл себе приемника, а всё-таки ещё остаюсь полноправным Магистром в этих краях, так что дайте слово молвить, дорогие.
Брат, хватит пинать новеньких, я не для того тебя выбрал. Предлагаю взять с собой на случай пробуждения,
- и он вздохнул, принимая свой привычный величаво-немногословный образ, - Что скажешь, Халь?

Что ж, зажженному положено гореть -
Мы не знаем, что судьба подбросит вскоре:
Даст она кому-то жизнь, кому-то - смерть,
Ну, а с вами нас всегда рассудит море. (с)
Посмотреть профиль
Алиса
Маленький принц
Маленький принц

Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Чт 23 Янв 2014, 20:41

- Не для того выбрал, - тихо передразнил Принц, поправляя значок, изображавший пиксельное сердце, прикреплённый к кофте, - Не, точно не Алиса - у этой волосы прям алые, а у Алиски золотистые, как золотые рыбки или сгущёнка варёная... Флудь, если я ошибку в структуре сообщения заметил, - к примеру, выделение текста сбилось - исправить и порадовать автора или скромно промолчать? Важный вопрос, как по мне.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пт 24 Янв 2014, 01:29

- Ну, предположим, что Хайвеймен не боливар, двоих выдержит... Даже и больше, - нервно усмехнулся Халявий, бросив слегка презрительный взгляд на Принца, легко помахивая чемоданчиком, - Думаю, что на заднем сидении найдётся место и внезапным компаньонам.
С этими словами Халь с сомнением глянул на потерявшую сознание, печально вздохнул и посмотрел на остальных:
- И что, никто её не поднимет, нет? На полу не очень - то комфортно... Брать её с собой? Сомнительный шаг... Мне показалось, что она вообще порывалась убежать отсюда, так что она сможет осуществить свою затею сразу же, как только придёт в себя. Решать вам, господа... Я думаю, что так или иначе, но пара - тройка человек или не совсем человек уместиться в Хайвеймене, не считая меня и Эриха.
Подойдя к Принцу, Халь, на ходу поправляя шляпу, пробормотал:
- Эрих... Вот теперь, когда у нас действительно есть некоторая возможность спасти Алису, неплохо было бы продумать некоторое подобие плана действий, я думаю...
[Против вас играет Виктор Шкуро из Екатеринбурга. Внимание, вопрос... Могу ли я создать в ПИЛ(е) парочку новых тем, в связи с развитием сюжета, так как путешествия во времени подразумевают образование альтернативной реальности?]
Посмотреть профиль
Walsh
Псих
Псих

Активность : 49
Дата регистрации : 2013-04-25

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пт 24 Янв 2014, 03:09

а как мысли выделяются??
"Опять, опять ее нет, почему? Она бросила меня здесь, опять... Почему она это делает?" девушка сидела уткнувшись носом в подушку.
- Алкоголик несчастный! Опять нажрался! - из кухни доносились вопли и крики. Уолш сидела и пыталась не замечать этого, увеличивая громкость в наушниках. Она была закутана в теплый зеленый плед. Когда это опять происходило она переписывалась с кем-то, она всегда переписывалась когда они делали это, она пыталась успокоить себя весело общаясь со сверстниками. А еще она включала телевизор, она находила передачу о том как люди худеют, это ее успокаивало, она не знала почему, но это была правда.
В этот раз все было по другому, она знала когда обычно они ссорились они орали друг на друга, обзывались, а потом расходились по разным комнатам, а отец уходил. Он всегда уходил, развеяться. В этот раз что-то происходило, там, за приоткрытой дверью. Мать стала кричать. Но постойте, сердце Уолш заколотилось, она отключила звук. Сердце йокнуло. Мать кричала, она не кричала на отца. Что-то перед эти разбилось, но не это главное. Она кричала, как будто... Уолш вскочила с дивана. Мать кричала... Как будто ее... Режут. Пульс зашкаливал. Уолш ревком открывает дверь...
Красноволосая вскакивает в холодном поту. Жадно глотая воздух ртом. Опять этот сон.
Посмотреть профиль
Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пт 24 Янв 2014, 13:18

Уолш, мысли пишутся, как прямая речь (вообще, можно просто понаставить кавычки в диалоги, но это смотрится некрасиво и неправильно в плане пунктуации, так что я всегда прописываю прямой речью) и выделяются курсивом.
Вик, я думаю, вполне можешь, хотя поинтересоваться у Флуда бы не помешало.

- Очнулась, - продекламировал Принц и глянул на Халя, - План "Пофиг, на месте разберёмся", которого я придерживался всю свою сознательную жизнь, не сойдёт, как я пони?.. Ладно, я думаю, обойдёмся относительно небольшим вмешательством в ход событий. Понадобится примерно полчаса, чтобы добраться до ГЛэДОС, на глаза нам, само собой, попадаться не стоит, так что не заходим дальше предыдущего помещения, дабы не спалиться... Ты можешь просто попытаться убедить прошлого меня поставить турель на место, но здесь есть большая неувязка - прошлый ты. Он, в смысле, ты однозначно слегка прифигеет с того, что слышит собственный голос, да и остальные не поймут... Так что нужно, чтобы меня образумил кто-то другой, кого там не было. Может... Уитли?
Рыжий приподнял непонятно откуда взявшегося у него в руке Уитли. Тот, видимо, относительно недавно включившись, растерянно моргнул пару раз и поинтересовался:  
- Я извиняюсь, конечно, но какого чёрта вы собираетесь делать?
- Как будто не слышал, - вздохнул Принц, - Путешествуем во времени, предотвращаем смерть Алисы во имя любви и науки, катаемся на Хайвеймене. Уитс, пожалуйста, иди с нами и заставь прошлого меня поставить турель.
- Что?..
- Ох... Смотри, процедурная - это вход в Апертуру, там ГЛэДОС, мы несколько часов назад туда полезли, послушали оперу, я захотел украсть турель, Глаша разозлилась и открыла стрельбу по мне, турель, которую держал я, убила Алису, теперь этот, - его высочество кивнуло на Халявия, - Хочет предотвратить столь неблагоприятное развитие событий с помощью перемещения во времени и попытки отобрать у меня оружие. Нам нужен кто-то, кто там не был, чтобы не применять ко мне физическую силу, но хотя бы словами попытаться меня остановить. Пони?
Закончив свою тираду, юноша оглядел присутствующих и неловко усмехнулся:
- Да, вот и объяснил... Ну, идём, нет?

Йу
Великий Флуд
Великий Флуд

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пт 24 Янв 2014, 18:02

- А я, как вижу, ты уже поправил. Причём неправильно, - заметил Флуд, - Вежливей будет сделать замечание-совет, коли новенький, а коли старый - тут уж действует человеческий фактор.
Он величественно вздохнул и снова сконфузился до обычного человека:
- Давайте собираться. А то уже застоялись здесь. Уолш, очень здорово, что ты пробудилась, признаться, я бы тебя не до нёс.

Посмотреть профиль
Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пт 24 Янв 2014, 22:22

- Ну, по идее, это много времени занять не должно, и собираться, как в крестовый поход, смысла не имеет - нам ведь туда-обратно, плюс-минус там ещё полчаса, - прикинул Принц, неясно жестикулируя руками, - Вообще, это только если повезёт, и всё это безумство действительно сработает, и если нас закинет в тот отрывок времени, и если мы не разорвём пространственно-временной континуум... Но это ведь мелочи, я думаю, Халь всё это учёл. 
Рыжий пожал плечами и направился к выходу из психушки, насвистывая какую-то мелодию.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Вс 26 Янв 2014, 03:24

- Оу, да... Непременно!.. - неуверенно бросил Халявий, поспевая за Принцем и цепко держа чемоданчик.
- Непременно! Да я не уверен, что это произведение атомного автопрома сумеет разогнаться до восьмидесяти восьми миль... Ладно, если нет уверенности в результате, то лучше посвятить себя самому процессу, - подумал Халь, открывая двери и выходя во внутренний двор ПИЛ(ы).

Йу
Великий Флуд
Великий Флуд

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Вс 26 Янв 2014, 15:27

Флуд помог Уолш подняться и, окликнув Кису, поторопился к Хайвеймену.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   

Комната № 2 - "Коридор"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18