ПИЛ(а)

Добро пожаловать в наш тихий и уютный дом,
где каждая мысль и каждая сказка может стать явью.

ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Твиттер ПИЛ(ы)
Самые активные пользователи за месяц
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Игра в Ассоциации :)
Пт 09 Янв 2015, 02:21 автор Нэй

» Комната "Где-то в джунглях"
Ср 07 Янв 2015, 18:46 автор akira0sato

» Анкеты персонажей. Правила.
Пн 05 Янв 2015, 14:56 автор akira0sato

» Это, с Новым годом, что ли.
Пт 02 Янв 2015, 18:27 автор Алиса

» Альтернативная реальность №1
Вт 30 Дек 2014, 17:15 автор Алиса

» Продолжение того, что началось в "Зёбре". (Спин - Офф ПИЛ(ы) )
Вт 04 Ноя 2014, 17:59 автор Алиса

» Игра "Что это?"
Пт 31 Окт 2014, 19:51 автор Нэй

» Палата переговоров
Вт 28 Окт 2014, 11:14 автор Алиса

» Плюсы и минусы
Сб 20 Сен 2014, 22:46 автор Нэй

Часы
Плеер
Для ПИЛ(ы) by Бродяга on Grooveshark

Поделиться | 

Комната № 2 - "Коридор"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

Активность : 63
Дата регистрации : 2010-07-19

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Сб 06 Окт 2012, 19:04

Между тем, Халь по новой, взглянув на количество заряда часов, достав Люгер и поправив куртку, нерешительно потянул на себя ручку двери Процедурной...

В ПИЛ(у) вбежал обеспокоенный Нудин. Внимательно и с какой - то шизофреничностью он рыскал своим взглядом по коридору.
-Никто не видел мои... - Нуд осекся. Не особо ему хотелось разбалтывать о часах.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

Активность : 1107
Дата регистрации : 2011-03-03
Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Сб 06 Окт 2012, 20:10

- Часы? Которые делают невидимым, глюкнутые ещё, верно? - Принц подумал и с честным лицом ответил - Нет, не видел, прости.
У мальчика было такое лицо, будто в него Чеширский Кот вселился, будто он не понимал, что его сейчас могут придушить собственным шарфом.
- Это был секрет, да? - расплылся в улыбке он, ожидая чего-то не совсем очевидного, но адекватного.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Сб 06 Окт 2012, 22:06

-За исключением одного - в опытных руках они работают совершенно точно... Точно как... Точно как часы! - воскликнул Нуд, - Ну так где они? Ты же знаешь о них?
По лицу Нуда пробежала сумасшедшая улыбочка злого гения. Он нервно поправил галстук, лежавший на плече. Вообще, профессор сам на себя похож не был. Куда делся тот скептик, который на остальных психов смотрел не иначе как с презрительной усмешкой?

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

Откуда : Мой образ был порождён твоим воспалённым больным сознанием. Я существую только в пределах твоей головы.

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Сб 06 Окт 2012, 23:33

- Я о них знаю, да, - Принц усмехнулся - А зачем они тебе?..

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Вт 09 Окт 2012, 23:41

С чердака спустилась Алиса.
- Чёрт, вы так шумите, что поспать некогда - интересно же... - зевнув, заявила она.
- Прости, Алиса, можешь идти назад, я постараюсь потише кого-нибудь раздражать. - извинился Принц.
Не увидев возле Принца Халя, девочка забеспокоилась.
- А... где Халь?..
- В про... - рыжий осёкся, чуть не выдав друга с часами Нудина, который, видимо, догадался, кто их взял - Не видел, он как-то быстро ушёл.
Мальчик облокотился на дверь процедурной, дав Алисе понять местоположение Халя.
- О, чёрт, - девочка взяла у Принца фонарь, порылась по карманам, нашла спички и вошла в процедурную - Живой не ждать, чердак завещаю Принцу!

Нэй
Душа психушки
Душа психушки

Активность : 1264
Дата регистрации : 2011-04-04

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Ср 10 Окт 2012, 00:00

- Спички-то какие? - безнадёжно поинтересовалась Нэй. - Серные, фосфорные?
По коридору пропрыгала Ю и обхватила Нэй за ногу.

Jenn Sigerson
Почётный псих!
Почётный псих!

Активность : 251
Дата регистрации : 2011-04-14

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Вс 04 Ноя 2012, 20:25

Джен отложила скрипку и посмотрела на чашки из-под чая. "Принц обещал зайти вечером, так что приберусь в кои-то веки", - подумала девочка, помыла чашки и убрала сервиз в шкаф; туда же отправились какие-то бумаги и валяющийся на полу халат. После этого Джен аккуратно расставила все пробирки и колбочки в ряд - так просто, для виду, - футляр со скрипкой поставила в угол, остальные тетради спрятала в ящики стола и, критически осмотрев комнату, повесила на спинку кровати подаренный Принцем шарф. Подойдя к двери, Джен хотела отпереть замок, но передумала - "без замка кто угодно может зайти, а Принц постучится". Для этого у нее даже имелась табличка из латуни с надписью "KNOCK", когда-то украд... одолженная у доктора Юнга. Ему она все равно была не нужна, а вот Джен не любила постоянные визиты в свою комнату; однако, без таблички многие могли подумать, что её просто нет дома, и не решиться зайти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Вс 04 Ноя 2012, 22:05

Принц выглянул в окно коридора.
- Бедняжка Алиса, ей так нравится, когда её жалеют... - мальчик покачал головой и направился к палате Джен. Он хотел уже было войти, но замер на секунду и постучался.

Jenn Sigerson
Почётный псих!
Почётный псих!

Активность : 251
Дата регистрации : 2011-04-14

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Вс 04 Ноя 2012, 23:38

Джен, сидя на кровати, открыла глаза и вынырнула из своего выдуманного мира. По времени она была там минут пять, не больше, но в таком состоянии может показаться, что прошло как минимум полчаса. Посмотрев на часы, девочка подошла и, достав связку с отмычками из кармана(замок даже изнутри имел замочную скважину, следовательно, даже изнутри открывался ключом), сказала:
- Добрый вечер, Принц. Подождите секунду, друг мой, сейчас я разберусь с замком. - В этот момент раздался щелчок, и Джен, довольно улыбаясь, открыла дверь.
- Конечно-конечно, ваш мягкий и ровный шаг не спутать ни с чем, тем более то, что вы обещали зайти, все упрощает. Заходите, друг мой, располагайтесь удобнее. - Дженни отошла от прохода, позволяя войти. - Хотите чаю? Погода нынче стоит холодная, хотя я не могу не отметить романтику первых холодов и первого снега.
Посмотреть профиль
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пн 05 Ноя 2012, 01:06

Неслышно ступая по коридору, по этажу из угла в угол прогуливался профессор Нудин. Довольным взглядом он смотрел на вновь найденные часы.
-Интересно, как они могли оказаться у выхода на задний двор?.. Нет, разумеется их взял Халь... Хотя нет, он хоть и не раз с легкостью бродил за спиной противника, но вот его приспешник Калью все же кажется более ловким... Надо будет у него спросить... - пробормотал Александр, в очередной раз упершись в стенку. Он щелкнул ногтем по циферблату, проворчал, что настройки часов опять сбились, как вдруг заметил, что он не один на этаже.
-Наверное лучше сейчас уйти... - подумал он, спешно пряча показавшиеся из кармана очки, с зеркальными линзами.
Зайдя за угол, Нудин на мгновение было взглянул на часы, подумав, что он - то явно не привлечет внимание ни единым звуком во время невидимости, однако тут же помотал головой, печально вздохнул и встав у окна, закурил.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пт 08 Мар 2013, 00:17

Рыжая девочка с аквариумом с золотой рыбкой в одной руке и, как ни странно, глазообразным роботом с искусственным интеллектом в лунном песке в другой легко шагала по мрачному коридору, всем своим видом выражая искреннее счастье. Завернув за угол, к двери на чердак, она споткнулась, казалось бы, о чью-то ногу и упала на холодный пол. Аквариум вдребезги, рыбка, уплыла в чью-то палату, модуль закатился куда-то в тень, порвав паутину, только что сотканную паучком Гошей. Потирая ушибленные ладошки, Алиса заметила облако дыма, плывущее в окно, а рядом с ним - печально курящего Нудина. И счастья как не бывало, зато огромное желание разбудить спящего дракона появилось мигом.
- Ох, глубочайше извиняюсь, голова кружится после невесомости... Искандер, что же Вы тут так... Стоите? И ладно бы, просто стоять, ещё и курить... Я думаю, я нарвалась на интересного, пускай и не самого приятного, безопасного, доброго, в хорошем расположении духа или с чистыми помыслами, но всё-таки интересного собеседника. Занятные часики у Вас, кстати.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пт 08 Мар 2013, 22:27

-Спасибо... - удивленно ответил Нудин, хоть и придав своему голосу будничный тон. Его казалось бы ничуть не задели слова, только что сказанные про него самого. Выдохнув очередное облачко дыма, он взглянул на прибор, - Сделаны по модели Стелс - Боя... Хотя стащить его со склада Репконн было отнюдь нелегко. Алиса, если не ошибаюсь, Вы хотели о чём - то поговорить?

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пт 08 Мар 2013, 22:57

- Да, есть такое. Вы уж простите за всю эту не особо приятную тираду в Ваш адрес, несмотря на это, я бы поболтала с Вами о чём-нибудь... весьма прозаичном, - девочка, приподнявшись с пола, отряхнула одежду от пыли и подобрала укатившегося в тень Уитли - Например, о Вас. Как бы странно и подозрительно ни звучало, я за Вами наблюдала. Не специально, конечно, просто когда Вы проходили мимо или подворачивался какой другой случай... Вы мне всегда казались довольно необычной личностью, пускай, прозаичным Вас не назовёшь, я бы посмела заглянуть к Вам в душу и поговорить. О Вас. Вы же не сильно заняты и найдёте время обменяться парой слов с...
- ...опасной немой сумасшедшей, - хрипло рассмеялся пришедший на секунду в рабочее состояние Уитли и тут же отключился.
- ...со мной? - Алиса опустила взгляд и грустно улыбнулась.

Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Сб 09 Мар 2013, 21:21

-Что ж... - Нуд лениво выкинул окурок в форточку и сев на подоконник сказал, - Я не прочь поговорить с Вами, да. А на счёт занятости... Чёрт возьми, неужели хоть кто - то в этом сборище радиоактивных психом бывает чем - то серьёзно занят... Итак. Моя личность... Собственно, что Вас в ней интересует. Терять мне все равно нечего, так что спрашивайте.
Нудин со скучающим видом принялся соскабливать ногтем кусочки краски с подоконника, ожидая вопроса.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Сб 09 Мар 2013, 22:06

- Хм... Зачем Вы здесь? Я не призываю Вас уйти, ни коим образом, просто интересно... - Алиса прислонилась к стенке, прижав к себе Уитли - Крутитесь здесь, как призрак, наблюдаете... По Вам видно, Вы невыского о нас мнения. О психах, в смысле. Но считать себя нормальным в Вашем случае, думаю, приемлимо... Хотя, я ведь по случайности здесь, но и мне диагноз поставили. Парафрения, дромомания, обрывки маниакально-депрессивного психоза и шизофрении, если интересно. Так, что Вас тут держит? Или кто?..
Непонятно было, кому был адресован последний вопрос. Девочка вздохнула и, бросив неловкий взгляд на собеседника, подумала: "Чувствую себя обузой. Ему явно со мной скучно. Нет, не ровня ты ему, слишком глупая, рыжая девочка..."

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Чт 14 Мар 2013, 21:32

В соседнее окно прилетел снежок, звонко стукнув по стеклу. Алиса, вздрогнув, прислушалась к крику Флуда.
- Чувствую, весело будет... Ладно, поспешу откланяться, - девочка, забросив Уитли на чердак, сама забежала туда же и закрыла дверцу со словами - Не сочтите за грубость, меня ждут!

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Вс 21 Апр 2013, 00:18

Поднявшись на самый последний этаж ПИЛ(ы), Алиса свернула в коридор и, замедлив шаг возле профессора у окна, запрыгнула на чердак, закрыв за собой дверь.
- Нужно было сразу за тебя взяться... Бедняга. - девочка подобрала с пола еле живого Уитли и как можно более устойчиво положила на стол - Так... Песочек бы сначала убрать. Надеюсь, ты не против, если я частично разберу тебя.
Рыжая аккуратно сняла с модуля ручки, убрала корпус, сняла стёклышко объектива, и на стол высыпалась приличная горка лунного песка.
"...I hurt you because I love you..." - промелькнула цитата в голове - "Сосредоточься. Это важно."
Вытряхнув весь песок и как можно осторожнее пройдясь по внутренней части андроида почти сухой тряпочкой для очков, Алиса внимательно всмотрелась в паутину из резины и проволоки, достала скотч и примотала на место все отошедшие провода, отчего модуль вздрогнул, слегка ударив девочку током. Она снова надела корпус, ручки, вставила "глаз", проверила, двигаются ли веки.
- Скажи что-нибудь. Пожалуйста. - произнесла уже знакомую просьбу Алиса.
С пол-минуты андроид лежал тихо и неподвижно. Девочка вздохнула и повернулась к двери.
- Подожди! Не оставляй меня одного! - раздался крик. Рыжая обернулась. Уитли радостно мигал единственным глазом - Спасибо за починку, кстати, я прямо ожил... Я так скучал! Я... Я был таким дураком, прости меня. Девочка с волосами из ускоряющего геля.
- Ты не дурак. Ты просто Уитли. - Алиса улыбнулась - Извинения приняты.

Walsh
Псих
Псих

Активность : 49
Дата регистрации : 2013-04-25

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Чт 25 Апр 2013, 16:56

Дверь со скрипом захлопнулась и в ПИЛ(у) зашла красная маньячка, только что укусившая дядьку который ее сюда затащил. Она странно улыбнулась и прошла немного вглубь.
Посмотреть профиль
Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Чт 25 Апр 2013, 22:18

Услышав шум, Алиса схватила Уитли и вышла в коридор. Увидев красноволосую, она сдула рыжую чёлку с лица.
- Снова маньяк с болот? - выдохнула девочка - Сколько можно? Граммар-нацистов на вас нет... Ради всего святого, скажи мне, что ты прочла брошюру, коих стопка лежит в холле? Конечно же нет! Кого я...
- Ускоряющегелевая, мы тут будем стоят и бурчать на новичков? - спросил робот, моргнув несколько раз подряд.
- Без этого не обойтись, друг мой, кто-то должен нести тяжкий крест просветления этого деградирующего общества... И это явно не профессора. Тонкий намёк. Ладно, неважно, Искандер, видимо, уже не с нами. Так что, маньячка, опять действуем по шаблонам "псих-убью-за-печеньки-гыгыгы"?

Йу
Великий Флуд
Великий Флуд

Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Чт 25 Апр 2013, 22:19

Из-за угла вы глянула Йу и с довольно добродушным видом оглядела новенькую:
- Милости просим, кусаться не спешим! Уолш тебя зовут?
Алиса, не трогай новичков, я же просил. Ну сколько можно

Что ж, зажженному положено гореть -
Мы не знаем, что судьба подбросит вскоре:
Даст она кому-то жизнь, кому-то - смерть,
Ну, а с вами нас всегда рассудит море. (с)
Посмотреть профиль
Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Чт 25 Апр 2013, 22:34

- Они все одинаковые, как вы не замечаете. - пробубнила рыжая - Уитс, прошу, посиди один на чердаке, мне нужно наведаться к Халю.
- Да как скажешь, - не без обиды в голосе ответил модуль.
Бросив Уитли на чердак к внезапно появившемуся там Принцу, Алиса быстрым шагом направилась к последней палате в психушке.
- Что за мир?.. Что за люди? Что за жизнь, жизнь по шаблонам...- бормотала девочка, стучась в дверь палаты - Халь! Только не говори, что тебя здесь нет!..

Йу
Великий Флуд
Великий Флуд

Активность : 730
Дата регистрации : 2011-01-23

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Чт 25 Апр 2013, 22:39

Йу задумчиво пожала плечами, что-то проговорив про себя, и вновь весело уставилась на пришедшую, ожидая ответа.

Что ж, зажженному положено гореть -
Мы не знаем, что судьба подбросит вскоре:
Даст она кому-то жизнь, кому-то - смерть,
Ну, а с вами нас всегда рассудит море. (с)
Посмотреть профиль
Халявий
Настоящий пиловский псих
Настоящий пиловский псих

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пт 26 Апр 2013, 00:37

-Эм, да... - проговорил из - за двери Халь, лениво открывая вход в свою палату, - О, Алиса, здравствуй. Что побудило тебя посетить мою скромную обитель? - тут Халявий замялся и подумал, что держать на пороге - не лучшая идея, - Ты проходи, Алис...

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Пт 26 Апр 2013, 13:18

- Ищу понимания, которое, наверное, из всех здешних осталось только у тебя да ещё пары чёрных кошек и милых японок. Благодарю, - выдохнула Алиса, войдя и бросив взгляд на подоконник - Я присяду? И, раз уж на то пошло... У тебя намордник нигде не завалялся? Боюсь, скоро я буду просто перегрызать новичкам горло... Тебе не кажется, что скоро наш уютный дурдом превратится в логово печенько-маньяков? Конечно, все с этого и начинали, но тогда на сие была мода, а нынче...
Рыжая посмотрела на свои озябшие красные пальцы и спрятала кисти рук в длинных рукавах старого колючего свитера.

Алиса
Маленький принц
Маленький принц

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   Вс 05 Май 2013, 00:10

- Ох, который час? Почти пасха, что нас всех, мне пора!.. - Алиса, торопливо обняв Халя, выбежала в коридор, пронеслась мимо толпы и ворвалась на чердак, захлопнув дверь.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Комната № 2 - "Коридор"   

Комната № 2 - "Коридор"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий